Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Развивалка для ребёнка-фигуры и цвета


 3 из 19 

Игрушка Раннее развитие Аппликация Вырезание Развивалка для ребёнка-фигуры и цвета Бумага Картон гофрированный Клей Скотч

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Развивалка для ребёнка-фигуры и цвета

Развивающая игрушка сделана из картонной упаковки игрушки. По сути из бросового материла, но подобная игрушка из фанеры в магазине стоит порядка 250 рублей.

Для её выполнения нужно взять три одинаковых листа говрированого картона.

Два листа склеиваем между собой, рисуем на них фигуры, аккуратно вырезаем их канцелярским ножом. Наклеиваем на  картон с "дырками" скотч. Прорезаем скотч в отверстиях, оставляя припуск для того, чтобы можно было обернуть краешки дырочек, чтобы не мохрились. Акуратненько скотч  рассекаем и оборачиваем краешки вырезанных фигур и приклеиваем на на внутреннюю сторону. Приклеиваем готовую деталь на третий лист картона.

Подрезаем краешки получившихся фигур примерно на 1мм с каждой стороны, наклеиваем на каждую фигуру цветнюю бумагу и оклеиваем скотчем.

Игрушка готова!

Наташа Канзапарова

супер!вполне доступнода

Дюй

А главное для ребёнка полезно!

Алена Е.

Как все аккуратно сделано!

У нас тоже подобная игрушка былаЯ еще на каждую фигуру бусину пришивала.Получалось что-то типа миниручки-ребенку удобнее фигурки доставать и вставлять,держась за нее...

 

Дюй

Спасибо за совет! Я хотела сделать петельки из тесьмы и вставить в дырочку посередине фигурки и зажать между листами картона, но муж сказал: "И так уже хорошо, не заморачивайся".

Мастеришка

Умница мама!браво

Дюй

Спасибки! Очень приятно!