Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ФРЕГАТ. Памятник первым корабелам.



Картина панно рисунок Лепка Роспись ФРЕГАТ Памятник первым корабелам Акварель Тесто соленое

В избранных: 2

Поделиться:

Одним из хорошо всеми узнаваемых символов Херсона является памятник первым корабелам (Фрегат) , установленный на набережной города, установлен он был в 1972 г. в честь первых кораблей Черноморского флота: 66-пушечного линкора "Слава Екатерины" и 50-пушечного фрегата "Георгий Победоносец". Они были спущены с верфи на воду в 1783 г. Парусник выполнен из меди и установлен на высоком монументе из гранита и бетона.

Одним из хорошо всеми узнаваемых символов Херсона является памятник первым корабелам (Фрегат) , установленный на набережной города, установлен он был в 1972 г. в честь первых кораблей Черноморского флота: 66-пушечного линкора "Слава Екатерины" и 50-пушечного фрегата "Георгий Победоносец". Они были спущены с верфи на воду в 1783 г. Парусник выполнен из меди и установлен на высоком монументе из гранита и бетона. (фото 1)
 
ФРЕГАТ. Памятник первым корабелам. (фото 2)
 
ФРЕГАТ. Памятник первым корабелам. (фото 3)

Мой памятник выполнен из соленого теста и расписан акварелью.

Мой памятник выполнен из соленого теста и расписан акварелью. (фото 4)

Всем , кто заглянул на мой блог, большое спасибо!!!

Elfi4ka

Очень интересный памятник и красиво получился!!!!!!!бравоО'кей

Анна Бабенко

Большое спасибо!

Бабенко Наталья

Молодец,Анютка!бравоЧто толкнуло на такую идею?

Анна Бабенко

Спасибо Наташа! Я здаю свои работы в магазин, который посещают туристы города. На память они покупают либо, что-то из украинской тематики, либо достопримечательности Херсона. Поэтому такое и леплю.  Моя сирень уже пол года стоит и никому не нужна, а вот украинка и украинский домик со зверушками сразу продался.

Бабенко Наталья

Поздравляю с "почином"!Это же здорово,когда знаешь вкус своего клинта,можно развернуться в фантазиях...Желаю удачи!подмигиваю

Анна Бабенко

Большое спасибо! Буду стараться!!!

tigriz

Спасибо Вам огромное, что любите свой город. Поделки Ваши замечательные. Как увидела Фрегат так сразу настроение поднялось.Я тоже из Херсона, сейчас живу в Киеве.

Анна Бабенко

Вам большое спасибо за теплые слова!!!

Natik@

Очень ЗДОРОВО!!!!!!!!!!

Анна Бабенко

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!