Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок любителю футбола


       
Материал

Коллективная работа День рождения Бумагопластика Подарок любителю футбола Пенопласт

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

"Футбольное поле" из крышки картонной коробки, на которую наклеили гофрированную бумагу, ворота из детской настольной игры

"Футбольное поле" из крышки картонной коробки, на которую наклеили гофрированную бумагу, ворота из детской настольной игры (фото 1)

"Мяч" мастерился из конфет, основа пенопласт. Конфет не хватило, получился "полумяч"

"Мяч" мастерился из конфет, основа пенопласт. Конфет не хватило, получился "полумяч" (фото 2)

Конфетный мяч в травке из гофрированной бумаги, свисток настоящий

Конфетный мяч в травке из гофрированной бумаги, свисток настоящий (фото 3)

Завершенная композиция.

Завершенная композиция. (фото 4)

Сие творение было создано в 3 пары руки за 2 часа. Делали первый раз и сроки поджимали. Естественно не рассчитали количество конфет и основа подвела. Крошили пенопластовый шар, в следующий раз лучше флористическую губку взять. Задача sos быстро поздравить руководителя-любителя футбола. Идея мяча на футбольном поле взята из интернета. Футбольное поле изготовлено из крышки картонной коробки, которую обтянули гофрированной бумагой, ворота на поле взяли из деткой настольной игры в футбол, разметка- полоска бумаги посажена на двухсторонний скотч. Самое трудное - это формировать футбольный мяч. Конфеты были обтянуты белой гофрированной бумагой, а черные обычной для детского творчества (она рвется). Поскольку шар получился большой, то конфет не хватило, как и не хватило черной бумаги. Решили отпилить низ мяча и оклеить его "травкой" из гофрированной бумаги. В-общем, что получилось, то получилось. Главное, думаем, что однозначно удивим именинника)

гость

класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!