Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Объёмная водяная лилия из бумаги и картона


Событие
Материал

Мастер-класс Поделка изделие Экскурсия Моделирование конструирование Объёмная водяная лилия из бумаги и картона Бумага

В избранных: 237
В избранных: 237
В избранных: 237
В избранных: 237
В избранных: 237
В избранных: 237

Поделиться:

Для изготовления объёмных изделий водяной лилии необходим зеленый картон для листа, цветная бумага светлых тонов.

Для изготовления объёмных изделий водяной лилии необходим зеленый картон для листа, цветная бумага светлых тонов. (фото 1)

Шаблон листа простой, шаблоны для цветковой чаши необычны. При первичном их обведении обводить внутреннюю часть не надо, затем делаем небольшое вращательное движение по кругу (не отрывая шаблона от бумаги) и доводим линию по краю, так чтобы получился круг с нанесенными линиями к центру. Вырезаем круги( их два или три) и надрезаем по линиям к середине.

Шаблон листа простой, шаблоны для цветковой чаши необычны. При первичном их обведении  обводить внутреннюю часть не надо, затем делаем небольшое вращательное движение по кругу (не отрывая шаблона от бумаги) и доводим линию по краю, так чтобы получился круг с нанесенными линиями к центру. Вырезаем круги( их два или три) и надрезаем по линиям к середине. (фото 2)

Каждую часть из надрезов круга свернем по типу конуса и нанесем клей.

Каждую часть из надрезов круга свернем по типу конуса и нанесем клей.   (фото 3)

Монтаж изделия производим по желанию: или внутренюю часть наверх у обеих деталей цветковой чаши, или приклеим внутренней частью к листу нашей лилии. А возможен вариант монтажа из трез заготовок цветковой части...

Монтаж изделия производим по желанию: или внутренюю часть наверх у обеих деталей цветковой чаши, или приклеим внутренней частью к листу нашей лилии. А возможен вариант монтажа из трез заготовок цветковой части... (фото 4)

Среди водяных лилий есть кубышка, ярко-желтого цвета. Цветковая чаша кубышки в природе не похожа на цветок кувшинки или лотоса, на изделии возможен вариант стилизации под кубышку, срезав острые части цветковой чаши.

Среди водяных лилий есть кубышка, ярко-желтого цвета. Цветковая чаша кубышки в природе не похожа на цветок кувшинки или лотоса, на изделии возможен вариант стилизации под кубышку, срезав острые части цветковой чаши. (фото 5)

Последний этап: оформление центральной части цветковой чаши изделия. Достаточно проявить немного фантазии .... И Вы уже не за столом, а Долине Лотосов!

Последний этап: оформление центральной части цветковой чаши изделия. Достаточно проявить немного фантазии .... И Вы уже не за столом, а  Долине Лотосов! (фото 6)

Удачи! Надеюсь, что данная работа доставит Вам удовольствие!

гость

Мы в школе точно такое же делали. Только по середине у нас была губка для мытья посуды . Получилась игольница.

Мамонтова Яна

Да-да я как то тоже так же делала.

Мамонтова Яна

Спасибо за МК Лилии красивые.

Викторичка

М.В.

11 Ноябрь, 2009 - 19:36 — М.В.


Как нежно! браво

Викторичка

Дакота

11 Ноябрь, 2009 - 20:18 — Дакота


Здорово! супер! записываю

Викторичка

Александра, перенесла комменты с первого выставления. Лишнее удалено.

У Вас получился замечательный МК! Спасибо, что делитесь с нашими мастерицами!

Гречанка

Спасибо за МК!давно хотела такую лилию.Казалось бы чего проще,а вот не знала как.А вы все доступно объяснили!

ГАЛИНИ И ЛИЗА

ОЧЕНЬ  КРАСИВЫЕ  ЦВЕТОЧКИ ! МЫ  ТОЖЕ  ДЕЛАЛИ  МАМЕ  В ПОДАРОК,  А  ТЕПЕРЬ  И  ТЕТЕ ИННЕ.  ХОТИМ  ЕЕ  ПОЗДРАВИТЬ  С  РОЖДЕНИЕМ  СЫНОЧКА  РОМЫ )))  

ГАЛИНИ И ЛИЗА

улыбаюсьблагодарюподмигиваю

СПАСИБО  !!!!!!!

лёля1211

подскажите как сделать шаблон плиз срочно заранее спосибо

гость

очень легко и просто! цветочки симпатичные! а еще в серединку можно вырезать кружок или многоугольник из поролона или губки для мытья посуды и получиться игольница в подарок для мамы на 8 марта. Пробуйте. Это здорово!!!

гость

Круто! Мы это на уроке делали)))