Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Его Величество Веник


Тип работы

Оберег Его Величество Веник Бусины Капрон Клей Ленты

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие мастера и мастерицы! Представляю на ваш суд ещё одну нашу работу. Да-да, это веник-оберег!

Доброго времени суток, дорогие мастера и мастерицы! Представляю на ваш суд ещё одну нашу работу. Да-да, это веник-оберег! (фото 1)

Сделали мы его с моей ученицей в рамках исследования. Тема нашей работы такая: "Веник как предмет славянской культуры". Множество инересных моментов узнали об этом предмете и его истории. Оказывается, веники бывают очень разные! А вот это один из них

Сделали мы его с моей ученицей  в рамках исследования. Тема нашей работы такая: "Веник как предмет славянской культуры". Множество инересных моментов узнали об этом предмете и его истории. Оказывается, веники бывают очень разные! А вот это один из них  (фото 2)

Вот так он смотрится в интерьере. Денежка -на удачу, мордашка домового - чтоб дома всё ладилось, цветок - чтоб гармония в доме царила, а ягодки-бусины - чтоб сладко да сытно жилось, рис - для достатка.

Вот так он смотрится в интерьере. Денежка -на удачу, мордашка домового - чтоб дома всё ладилось, цветок - чтоб гармония в доме царила, а ягодки-бусины - чтоб сладко да сытно жилось, рис - для достатка. (фото 3)

Спасибо всем, кто заглянул!

сидора и. п.

Очень интересно.У меня тоже лежат два веничка хочу обереги сделать.Но ещё не собралась

Марина Александровна Старцева

Большое спасибо за оценку нашей работы. У меня веничек пролежал больше года, пока на глаза не попалась статья в "Оракуле" про историю веника . Никогда не думала , что у таких вещей может быть такая биография. А дизайн придумали вместе с ученицей.