Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя первая насыпушка-соль в бутылке


 29 из 40 
Техника

Декор предметов Насыпание Моя первая насыпушка-соль в бутылке Бутылки стеклянные Соль

В избранных: 1

Поделиться:

Моя первая насыпушка-соль в бутылке

Это моя первая насыпушка, ( потом их было море, даже много не сфотографировала). Делала по просьбе снохи для декора в кухню. У нее  на фартуке у плиты несколько кафельных плиток с рисунком мелких кубиков сразу всех цветов желто-коричневой гаммы от  охры до темно коричневого. Сноха объяснила как могла принцип изготовления( видела в интернете мастер класс)  выдала бутылку. Я методом тыка, проб  и ошибок таки покрасила соль-акварелью, гуашью, красками для яиц, чаем, кофе, анилиновыми красителями для ткани.Просушила и пересушила. Разбивала комки и просеивала. Зато засыпать в бутылку-одно удовольствие. Потом уже через некоторое время увидела МК здесь на сайте, это был МК Кукушечки. Спасибо ей за МК, сноха мне очень внятно объяснила и даже бутылку выдала такую же...И даже цвета почти совпали...Маленькую бутылочку заполняла остатками-получился комплект Надо еще  кафель сфоткать  вместе с бутылочками

Sok29

Красивооооооооооо!Мне очень понравилось!супер!да

helga1959

Спасибо!!!!!!!

Snezana Handmade

О чень красиво!!браво

Хитрый Лис

Отличный комплектик!

Маришка Слободенюк

здорово! я тоже много наделала таких насыпушек, вот только раздарила не сфоткав)

Uniya.F

Марина, где-то мне попался Ваш комментарий, в котором Вы спрашиваете про МК насыпушек. Вот "Золотое собрание" https://stranamasterov.ru/blog/123239?page=1 Надеюсь, что пригодится!

Маришка Слободенюк

спасибо огромное

Uniya.F

А вот еще видео на Ютубе https://www.youtube.com/watch?v=k1sLJ3Jb5rY

Я сама для себя эту технику только на днях открыла. Внутри аж горит, так понравилось. Буду пробовать...