Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ёлочка с подсветкой


       
Событие

Интерьер Поделка изделие Поделки электрические Новый год Моделирование конструирование Ёлочка с подсветкой Диски компьютерные Клей Материал бросовый Нитки Шарики воздушные

В избранных: 78
В избранных: 78
В избранных: 78
В избранных: 78

Поделиться:

В детском саду попросили сделать поделку на конкурс, правда на "Зимний букет" это мало похоже, но что смогли то и придумали. Делали всей семьёй: Сын наматывал нитку на шарики, клеил кусочки диска на подставку, муж монтировал подсветку, ну а я всё контролировала и давала указания)))

В детском саду попросили сделать поделку на конкурс, правда на "Зимний букет" это мало похоже, но что смогли то и придумали. Делали всей семьёй: Сын наматывал нитку на шарики, клеил кусочки диска на подставку, муж монтировал подсветку, ну а я всё контролировала и давала указания))) (фото 1)

Для начала работы нужны нитки, клей, надувные шарики.

Для начала работы нужны нитки, клей, надувные шарики.  (фото 2)

Наматываем нить на шарик, после высыхания клея шарик протыкаем. Делаем заготовку: цветочек с 5 лепестками. Для этой ёлочки понадобилось 22 цветочка. Заготовки склеиваем с помощью клеевого пистолета. В моей ёлочке 5 ярусов, в основании круг из 7 заготовок, далее из 6, 5, 3 и на верхушке 1.

Наматываем нить на шарик, после высыхания клея шарик протыкаем. Делаем заготовку: цветочек с 5 лепестками. Для этой ёлочки понадобилось 22 цветочка. Заготовки склеиваем с помощью клеевого пистолета. В моей ёлочке 5 ярусов, в основании круг из 7 заготовок, далее из 6, 5, 3 и на верхушке 1. (фото 3)

подставка изготовлена из тубы для дисков (в данном случае туба на 10 дисков). Подсветка из 3 диодов, работающих от 3 батареек типа АА. Все диоды изменяют свои цвета, что дает очень разнообразное свечение. Сверху крышка тубы декорирована обрезками CD дисков, приклеенных на двусторонний скотч.

подставка изготовлена из тубы для дисков (в данном случае туба на 10 дисков).  Подсветка из 3 диодов, работающих от 3 батареек типа АА. Все диоды изменяют свои цвета, что дает очень разнообразное свечение. Сверху крышка тубы декорирована обрезками CD дисков, приклеенных на двусторонний скотч. (фото 4)

Ёлочка к основанию крепится при помощи клеевого пистолета. Сверху украшена снежинками и бусинками.

Ёлочка к основанию крепится при помощи клеевого пистолета. Сверху украшена снежинками и бусинками. (фото 5)
 
Ёлочка с подсветкой (фото 6)
Фетрюшки

Как красиво! Я восхищена!

IrinaSam _ Ирина Сам

Елочка супер!!! Оочень понравилась идея с "превращением" шарика в цветок!!! Класс!!!

Наточка

Потрясающе, какие вы молодцы! Семья умельцевулыбаюсь

Julia Lutsenko

Ну ничего себе! Оч.умелые ручки у вашего семейства!!! бравоКласс!

favilla

Вау! супер классно!браво

froggy

Красота! бравоПопробую сповторюшничать! Будет чем заняться всему семейству! С Вашего позволения у таскиваю в копилочку улыбаюсь

Спаниелька

Не могу понять про устройство подсветки. Нельзя ли поподробнее? Тоже хочется такую красоту повторить!!! :)

Помещикова Людмила

Какая красота!!!!!Возьму в копилочку.Мой сын большой любительпоковыряться со светодиодами и прочим техническим материалом.Дам задание к следующиму Новому году смастерить такую елочку.СПАСИБО ЗА МК!!!!!

сагадат

великолепно!!!!!!

Natka2010

Очень красиво! Заберем в копилочку!