Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Экономный косметический ремонт ванной комнаты


 8 из 19 
Тип работы
Событие

Интерьер Экономный косметический ремонт ванной комнаты

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Это ванная комната после ремонта, какая она была до,даже вспоминать не хочется. У меня родился ребенок, и естественно с его рождением увеличились затраты. но безопасность и чистота в доме тоже должны быть,когда он начал ползать, это стало очень актуально, особенно в ванной. Все трубы были на виду, сама ванна не загорожена,залезай не хочу! Пришлось браться за дело в экстренном порядке! Самое главное в данном приеме это экономия, скорость и бесшмная работа во время сна ребенка(ну это лично для меня).

Это ванная комната после ремонта, какая она была до,даже вспоминать не хочется. У меня родился ребенок, и естественно с его рождением увеличились затраты. но безопасность и чистота в доме тоже должны быть,когда он начал ползать, это стало очень актуально, особенно в ванной. Все трубы были на виду, сама ванна не загорожена,залезай не хочу! Пришлось браться за дело в экстренном порядке! Самое главное в данном приеме это экономия, скорость и бесшмная работа во время сна ребенка(ну это лично для меня). (фото 1)

Так вот, все стены поклеены самоклеющейся пленкой шириной 90 см, прямо на плитку. Неровные края плитки(если таковые имеются) закрываются пластиковым уголком

Так вот, все стены поклеены самоклеющейся пленкой шириной 90 см, прямо на плитку. Неровные края плитки(если таковые имеются) закрываются пластиковым уголком (фото 2)

Никаких трещин, щелей, неровных углов!

Никаких трещин, щелей, неровных углов! (фото 3)

Под ванную установила самый дешевый вариант экрана,обклеила его той же пленкой, за ним появилось хранилище, грязные вещи, порошки,губки и чистящие средства,все уместилось под ванную.

Под ванную установила самый дешевый вариант экрана,обклеила его той же пленкой, за ним появилось хранилище, грязные вещи, порошки,губки и чистящие средства,все уместилось под ванную. (фото 4)

Потолок обклеен потолочными плитами, мне хватило 1 упаковки (1 уп= 8 шт.)цена около 15 руб за упаковку

Потолок обклеен потолочными плитами, мне хватило 1 упаковки (1 уп= 8 шт.)цена около 15 руб за упаковку (фото 5)
 
Экономный косметический ремонт ванной комнаты (фото 6)

с вентиляцией пришлось пофантазировать, т.к до решетки она представляла из себя обрубок трубы, торчащий из стены и в ней сетка. Сетку убрала с помощью ножниц,трубу никак не уберешь, на нее сверху приклеила решетку,а по краям украсила потолочным карнизом.

с вентиляцией пришлось пофантазировать, т.к до решетки она представляла из себя обрубок трубы, торчащий из стены и в ней сетка. Сетку убрала с помощью ножниц,трубу никак не уберешь, на нее сверху приклеила решетку,а по краям украсила потолочным карнизом.  (фото 7)

Это дверцы под раковиной, которые прячут трубы. Они немного неровные,т.к. выпиливал их мой 83-летний дедушка,переживший пару инсультов,и работающая рука у него одна и то левая. Так что он у меня молодец!

Это дверцы под раковиной, которые прячут трубы. Они немного неровные,т.к. выпиливал их мой 83-летний дедушка,переживший пару инсультов,и работающая рука у него одна и то левая. Так что он у меня молодец! (фото 8)
 
Экономный косметический ремонт ванной комнаты (фото 9)

Крепятся к стене уголками металлическими.В тех местах, где проходят трубы, выпиливалось отверстие

Крепятся к стене уголками металлическими.В тех местах, где проходят трубы, выпиливалось отверстие (фото 10)
 
Экономный косметический ремонт ванной комнаты (фото 11)
 
Экономный косметический ремонт ванной комнаты (фото 12)
 
Экономный косметический ремонт ванной комнаты (фото 13)
 
Экономный косметический ремонт ванной комнаты (фото 14)

Хочу поделиться экономным и быстрым вариантом косметического ремонта. У него очень много плюсов!Минусы пока не встречались.

Юлия_Полежаева

цветыВы - умница!!! 

MamaAsmolova

Спасибо,очень приятно!

Naivory

Вы молодец!!! Находчивость и выдумка это здорово))))))) А экономить все любятулыбаюсь

MamaAsmolova

Спасибо большое!

Валентина-Н.

да вы на славу потрудились

MamaAsmolova

Спасибо!Я старалась!улыбаюсь

Clio

Вы молодец!!нашли хороший вариант и сами справились!

MamaAsmolova

Спасибо!Да все сама!улыбаюсь