Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Coca rapida/Пирог быстрый/


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Coca rapida/Пирог быстрый/ Продукты пищевые

В избранных: 137
В избранных: 137
В избранных: 137

Поделиться:

Coca rapida

Coca rapida

живу в Каталунии .Хочу поделиться с вами рецептом простого ,быстрого пирога очень популярного в провинции Таррагона ,где мы живем.Етот пирог умеет печь любая домохозяйка ,его продают во всех кондитерских и отделах с выпечкой в супермаркетах,с различными добавками /шоколад ,орехи и др./здесь хозяйки особо не заморачиваются с выпечкой ,все только простое и быстрое ,а если хочется чего-нибудь етакого...,то идут в ресторан или крутую кондитерскую ,не то ,что наши хозяюшки !! Itak!Нагреть духовку до температуры 170-180 градусов.Смазать форму ,прямоугольную с высокими бортиками ,маслом и припудрить мукой.Разбить в глубокую миску 4 яйца,добавить 200 гр. сахара и взбить миксером до пены.Добавить иогурт и масло оливковое по 100гр,взбить.Смесь должна быть кремообразная.,затем понемногу добавлять муку все время тщательно размешивая, взбивая,.250гр муки и пол.ч.л.разрыхлителя ,либо 250гр специальной муки для бисквитов.Пока масса не станет однородной ,без комков.Вылить в подготовленную форму и поставить в духовку на 30-35 мин.Не открывать духовку в течении получаса ,иначе пирог опустится. затем проверить на готовность с помощью сухой деревянной палочки ,если пирог готов ,палочка сугая ,тесто к ней не липнет .Приятного аппетита!!!

manana27

Спасибо за рецепт! цветыОбязательно испробуем испечь. Возник только вопрос: много ли муки надо? Какое тесто должно получиться: как густая сметана или пожиже?

alena schasnovich

250 гр.муки.Тесто д.б. чуть пожиже ,чем густая сметана,оно должно медленно вытекать из миски при наклоне.Oчень рада ,что рецепт вас заинтересовал,попробуите ,не пожалеете.

alena schasnovich

перечитала свой рецепт ,извините ,что не указала количество муки и разрыхлителя.250гр муки и пол.ч.л.разрыхлителя ,либо 250гр специальной муки для бисквитов

lubasik

Спасибо за рецепт вкуснятинки!

alena schasnovich

Na zdorov'e !!!

Оби

Спасибо за рецепт беру на пробу. А если с какими нибудь добавками, добавлять в тесто? Или уже готовое оформлять?

alena schasnovich

Ja ne probovala s dobavkami delat' ,no dumaju ,chto mozhno dobavljat' orehi ,kusochki suhih fruktov /kuraga,izjum ,/Syn mne sovetoval ,prosloit' kakim-nibud' kremom ili varen'em ,no on i tak ochen' vkusnyi  ...

лара6826

Спасибо большое за рецептик,а йогурт любой!?

alena schasnovich

Iogurt natural'nyi ili so vkusom limona !!!

Валентина-Н.

едаедаеда записываю благодарю

alena schasnovich

Mne ochen' prijatno !!!

Natali Bond

Такой аппетитный ,даже представляю себе его вкус!!!!!едаЕсли не против утащу в копилку!!!!жму рукуцветы