Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хозяйственное мыло


 21 из 47 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Хозяйственное мыло Мыло

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Хозяйственное мыло

Пальма 40%, кокос 40%, подсолнечное 20%, SF 0%, ЭМ лимона и апельсина. ХС.
Это натуральное хозяйственное мыло можно использовать для мытья посуды и стирки детских вещей. Оно удаляет сильные и стойкие загрязнения, которые не под силу другим средствам. Высокое содержание жирных кислот пальмового, кокосового и подсолнечного масел создает обильную пену, благодаря чему можно успешно стирать как в горячей, так и холодной воде.

Хозяйственное мыло делает структуру некоторых тканей более объемной. Положительно влияет на свойства многих тканей. К примеру, постиранная шерсть становится более мягкой и пушистой.
Хозяйственное мыло – отличный помощник и на даче и в сельской местности в деле мытья посуды и прочих нужд. Использованную воду с мыльным раствором можно смело выливать в землю: никакими химикатами ее вы не загрязните.

Мытьё посуды хозяйственным мылом – польза для здоровья. Ведь синтетические моющие средства для посуды не всегда полностью смываются даже при длительном полоскании.

Елена Андронюк

Здорово! Только подумала, а почему нет мыла для хоз. нужд, думала, его совсем нет. Вот и оно. Если честно, то я о нем ни чего не знаю, может вы расскажите или "отправите", где можно посмотреть? Из чего и как готовили?

Мыльчик

Спасибо! Рецепт очень прост. Это холодный способ.
Пальма 40%,

кокос 40%,
подсолнечное 20%,

SF 0 или 1%

ЭМ лимона и апельсина.

Marinka.

И полезное! И какое красивое!!!

Астория1

Ух-ты, какое чудесное хозяйственное мыльца, а оно из мыльной основы или мыло с нуля!?

Мыльчик

Оксана, спасибо!цветыЭто мыло с нуля.

Елена Бардина

Оксана, какое замечательное мыло!!! Просто кощунственно им мыть посуду!!! Отличная работа! Не ожидала, что хозяйственное мыло может быть таким красивым. Браво!!!браво

Мыльчик

Елена, спасибо огромное!цветыСобиралась сделать просто беленькие брусочки, но не удержалась, решила испытать новый оранжевый пигмент.улыбаюсь

sensacia

какая красота!

sensacia

какая красота!

Мыльчик

Спасибо!цветы

Инна Пышкина

Такого красивенного хозяйственного мыла мне видеть еще не доводилось! И фото, как всегда, чудесное супер! эх, мне бы так научиться)))

Мыльчик

Инна, огромное спасибо! цветы Делать фото я сама пока учусь.улыбаюсь

natali2311

Какое замечательное мыло! Просто чудо! Да еще такое чудо... хозяйственное! Вы молодец! Оксана скажите, пожалуйста, а оранжевый пигмент вы добавляли уже разведенный или сухой размешивали в мыле?

Вероника Чиж

а а что это такое SF 0%?