Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветочек


Тип работы
Материал

Игрушка Бумагопластика Цветочек Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Бумагопластика: Цветочек
Евгения 2

Паша,ты умничка...какие красивые у тебя работысупер!

Викторичка

Картина получалась замечательная! Паша, напиши как ты её делал, что использовал, по какому поводу. Твоя аппликация кажется немного объёмной - это так?

KLOYA

Это наверно больше бумагопластика,чем аппликация.Нежно и рама хорошо подобрана.Молодец!!!

Викторичка

О технике "бумагопластика" можно прочитать, например, здесь улыбаюсь

Завитневич Паша

Уважаемая  Викторичка Я не могу с вами спорить  потому что я младше вас. Я хожу на специальные корейские курсы и там эта технника называется бумагопластика. Техника действительно схожа с аппликацией но все детали там объемны и клеются отделно специальный скотч для объема.А на фотографии это может быть не видно.

Викторичка

Уважаемый Павел!

Спасибо, что откликнулись. Очень похвально Ваше желание узнавать что-то новое и делиться с нами! жму руку

Возраст не помеха, если надо отстаивать своё право на свою точку зрения. Мы это уважаем и принимаем как должное.

Есть одно пожелание,улыбаюсь пользоваться нашими определениями при размещении работ в той или иной технике. Причина проста - чтобы не было путаницы на сайте. Порой границы техник очень размыты и трудно точно дать перевод с иностранного языка. Возникает некая замена, которая созвучна тому или иному понятию. Что и произошло в данном случае.

То, что Вы описываете как объёмную аппликацию, очень похоже на многослойное выполнение другой техники, "бумажная живопись", которая в свою очередь имеет разные направления.

По большому счёту все работы с применением бумаги можно считать Бумагопластикой - это очень широкое понятие : это и скульптурные работы ( по определению),и квиллинг( его также на курсах называют бумагопластикой), и модульное оригами, и папье-маше, и изготовление цветов, и.т.д. и т.п..

Самое главное для нас, чтоб Вы получали радость и удовольствие от проделанной работы, как бы она не называлась!улыбаюсь А мы порадуемся вместе с Вами!

Кочевница

Викторичка! Хочу сказать пару слов в защиту Павлаулыбаюсь Работы, которые здесь представлены, действительно, у корейцев называется бумагопластика. Я имею сертификат и диплом по этой технике-бумагопластика. Работа на самом деле выглядит объёмной  и собирается при помощи скотча разной высоты, и к аппликации не имеет совершенно никакого отношения, т.к. совершенно другая технология "производства и сборки"(жалко, не передать этого на фото, поэтому мои работы стараюсь сфотографировать сбоку, чтобы был виден объём). А ещё есть бумажная скульптура, и вот некоторые примеры работ, которые представлены на сайте в технике пластика, относятся к скульптуре...цветы

Павел! А ты молодец! У тебя очень красивые и аккуратные работы!!! Это ж сколько надо терпения и усидчивости, чтобы творить такую красоту!

Викторичка

Значит мне повезло!улыбаюсь Спасибо , что не безучастны!

Уважаемая Кочевница, может тогда Вы рассеете мои недоумения по поводу названия аналогичных работ . На одном сайте Центр бумажного творчества (тоже корейский), подобные работы вообще обозначены декупажем! С этим уж точно не могу согласиться, у этой техники есть чёткое определение.....

Пишите мне в личку, обсудим, хорощо?

Завитневич Паша

Эти работы действительно выполнены в технике декупаж. Но посмотрите на том же сайте Ханди арт работы в технике бумагопластика.

Викторичка

Кстати, Павел, у меня тоже есть похожие работы, это открытка и тигрёнок.

Удачного творчества и новых работ!улыбаюсь