Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гирлянда из фетра


 4 из 9 
Событие
Техника
Материал

Игрушка Мастер-класс Украшение Новый год Шитьё Гирлянда из фетра Ткань

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Гирлянда из фетра

Гирлянда из фетра

Многие, наверное, помнят такую гирлянду. Мы делали ее из бумажных полосок: вырезали и склеивали.Такая гирлянда из фетра, с липучками может стать замечательной развивающей игрушкой для детей, которые пока не умеют вырезать, испытывают трудности в аккуратном обращении с бумагой. Фетровые полоски прочные, мягкие.  Игру можно повторять много раз. 

Надеюсь, что небольшой мастер класс по изготовлению новогодней гирлянды поможет вам!
Нам понадобится фетр или флис, липучка, ножницы, линейка, иголка и нитки.
Вырезаем полоски длиной 17см и шириной2 сми кусочки липучки.

гирлянда

гирлянда

Сшиваем две детали полосок  по периметру.

гирлянда

Пришиваем половинку липучки на одну сторону полоски.

гирлянда

Переворачиваем и пришиваем вторую половинку липучки на другую сторону.

гирлянда

гирлянда

гирлянда

Соединяем полоски, делаем гирлянду!

гирлянда

гирлянда

гирлянда

Osya25

Прикольно!Как увидела Вашу цепочку,сразу вспомнила как я в детсве делала такую же только из газеты и журналов!

shillopop

Да, я в детстве их обожала! Не знаю, сколько км сделала :))

Енотик

Оригинально! Новый взгляд на хорошо известное новогоднее украшение. Украсить дом, после праздников не занимает много места, запачкалось--не проблема отстирать, отличная развивающая игрушка для раннего возраста. Действительно, все гениальное просто! браво

shillopop

Спасибо :) прямо мои мысли читаете!

Тарья

Сначала удивилась, "неужели кто-то забыл с детского сада, как такую гирлянду делать, зачем мастер-класс?"

... а затем удивилась вновь... Какой классный, а главное полезный мастер-класс! Теперь знаю, как мы с дочерью будем готовиться к новому году. В год и 5 - самое то собирать такое украшение для квартиры. Да и фетр как-ра прикупился за лето! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!

shillopop

Спасибо, что заметили пользу :) приятного творчества!

Людмила Егармина

Здорово преобразили украшение! Для хранения можно обратно разобрать, постирать, а ребятишки снова соберут на следующий год! А на сколько она тяжелая получается?

shillopop

Мне еще кажется, что не только на Новый год можно собирать, на день рождения и просто для хорошего настроения. Фетр достаточно легкий, конечно тяжелее бумаги, но не сильно. Колечки хорошо держут форму и не вытягиваются, как бумажные от веса.

Става

Добрый день. А что если убыстрить процесс пошива? например сложить полоски длинными сторонами одна к одной и пришить общую липучку к краю через все полоски, а потом липкую ленту просто разрезать. аналогично с второй стороной.

Я просто представила - сколько времени займет пошив одного колечка и подумала - сколько же их успеешь понашить за время дневного сна ребенка.... маловато будет. Или нет?

shillopop

Мне было удобнее так, я стараюсь прочно пришивать липучку, с закрепками. Нагрузка на нее большая и, мне кажется, что если просто все сразу просторочить и разрезать, то нитки распустятся очень быстро.

По времени не подскажу, т.к. у каждого своя скорость. Я дольше вырезаю, чем шью :)