Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хосомаки чиз (простые роллы с творожным сыром) часть 2


 18 из 26 
Тип работы

Мастер-класс Рецепт кулинарный Хосомаки чиз простые роллы с творожным сыром часть 2 Продукты пищевые

В избранных: 42
В избранных: 42
В избранных: 42

Поделиться:

Еще одни простые роллы, с простой начинкой. Очень вкусно. Начинаем роллы делать так же как и в первом мастер-классе https://stranamasterov.ru/node/271695.

Еще одни простые роллы, с простой начинкой. Очень вкусно. Начинаем роллы делать так же как и в первом мастер-классе https://stranamasterov.ru/node/271695. (фото 1)

Когда аккуратно разложили рис переходим к ночинке. Покрываем рис по центру тонким слоем васаби ( я использую горчицу потому что люблю чтобы было поострее)

Когда аккуратно разложили рис переходим к ночинке. Покрываем рис по центру тонким слоем васаби ( я использую горчицу потому что люблю чтобы было поострее) (фото 2)

Вместо сыра Филадельфия использую творожный сыр Альметте. Так как он такой вкусный и дешевле в 2 раза.

Вместо сыра Филадельфия использую творожный сыр Альметте. Так как он такой вкусный и дешевле в 2 раза. (фото 3)

Берем чайной ложечкой сыр из банки и выкладываем сверху васаби. Аккуратно разравниваем руками.

Берем чайной ложечкой сыр из банки и выкладываем сверху васаби. Аккуратно разравниваем руками. (фото 4)

Вот что у меня получилось. Горчица и сверху сыр. Сворачиваем по тому же принципу как и в первом мастер-классе. Разрезаем напополам, затем складываем половинки вместе и еще на 3 части.

Вот что у меня получилось. Горчица и сверху сыр. Сворачиваем по тому же принципу как и в первом мастер-классе. Разрезаем напополам, затем складываем половинки вместе и еще на 3 части. (фото 5)

Вот что у нас получилось. Смотрю на фото и облизываюсь.
Пробуйте. И кушайте с удовольствием!!!

Вот что у нас получилось. Смотрю на фото и облизываюсь.
Пробуйте. И кушайте с удовольствием!!! (фото 6)

Ну вот я наконец-то сделала второй мастер-класс. Никак не доходили руки. Сегодня будет последние простые роллы. Третий мастер-класс будет уже сложнее и еще интереснее. Всем спасибо кто оставляет мне свои комментарии. Для меня это очень важно. Японская кухня моя слабость.цветы

Тatka 07

Ну кто так делает??? На ночь глядя вкусняшки выставлятьулыбаюсь Трындец моей диетехихикает Жду с нетерпением следующий МК! Вы молодчинка!!!браво Радуйте нас Вашими умениями почаще!супер!

MadamGali

Спасибо большое. Мне очень приятно, что вам нравится. Думаю к концу недели будет новый МКцветы

V E N E R A

благодарюспасибо за мк....вкусненько...

MadamGali

Пожалуйстацветы

Ирина Сергеевна К.

И я похожие делаю! Только  без васаби и на альметте кладу полосочку сыра ламбер! :) Ой вкуснота получается!!!

MadamGali

Я представляю. Очень люблю сырцветы

гость

Здравствуйте) вы пишите что делаете роллы с горчицей, потому что васаби не острый. как я понимаю вы брали васаби в таком же тюбике как и горчица? открою маленький секрет в тюбиках васаби сладкий. берите лучше сухой и разводите водой сами (воды надо немного, по консистенции масса должна быть твердой,и легко поддаватся лепке) такой васаби очень острый и очень ароматный. ваши роллы заиграют новым вкусом

MadamGali

Спасибо за информацию. Я пробовала васаби и в тюбике и разводить. Мне все равно не остро. Ложкой могу есть васаби. Горчица мне кажется все-таки острее. 

Kisska_arr

Классно!
Я  с мамой и сама не первый год делаю суши и у меня  был знакомый который работал в Якитории так он нас учил готовить ))
Лучше брать целый лист Нори и отступать хотя бы одну две полосочки и там начинать выкладывать что бы не вылазило и лучше разрезалось как он рассказывал))
И весь Нори заворачивать))