Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дюймовочка



Кукольная жизнь Флористика искусственная Моделирование конструирование Шитьё Дюймовочка Капрон Ленты Проволока

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

И снова у меня поделка в детский сад.
В группе решила создать Музей Дюймовочки. Попросили сделать Дюймовочку... но я остановиться не смогла - получился еще и цветочек.

И снова у меня поделка в детский сад.
 В группе  решила создать Музей Дюймовочки. Попросили сделать Дюймовочку... но я остановиться не смогла  -  получился еще и цветочек.  (фото 1)

С Дюймовочкой проблем не было совсем. Взяла одну из дочкиных куколок, взяла ленточки и прямо на куколке сшила платьице, сделала бантик - вот и готова наша Дюймовочка!!!

С Дюймовочкой  проблем не было совсем. Взяла одну из дочкиных куколок, взяла ленточки и прямо на куколке сшила платьице, сделала бантик - вот и готова наша Дюймовочка!!! (фото 2)

А цветочек сделан из капроновых крылышек. Купила в магазине 3-и пары крылышек, согнула, как мне было нужно, сшила из остатков органзы сердцевинку, из нескольких проволочек сделала ножку, обкрутила ее зеленой ленточкой, все соединила, и получился Чудо Цветочек.

А цветочек сделан из  капроновых крылышек. Купила в магазине 3-и пары крылышек, согнула, как мне было нужно, сшила из остатков органзы сердцевинку,  из нескольких проволочек сделала ножку, обкрутила ее зеленой ленточкой, все соединила, и получился Чудо Цветочек. (фото 3)

В горшочек залила гипс, вставила цветочек. Гипс закрыла кокосовым волокном.

В горшочек  залила гипс, вставила  цветочек. Гипс закрыла кокосовым волокном. (фото 4)
 
Дюймовочка (фото 5)

цветыСпасибо  Всем кто заглянул и остался неравнодушен к нашей  Дюймовочке. 

 Завтра она пойдет жить в Детский Сад. И мне очень хочется, чтобы Дюймовочка порадовала ребят, и они с удовольствием вспомли бы эту добрую сказку.

 

Светленькая Лана

Великолепный домик для Дюймовочки! Мне очень нравится  цветочек, а сама Дюймовочка просто красавица! Я думаю детишки будут довольны!супер!

Мария Лавровская

Спасибо большое!цветы 

Самый главный мой ценитель, когда пришла из садика  сказала, что эту Дюймовочку она  никому не отдаст, и принесла мне другую куколку...смеюсь  Вот сидим и шьём платье  другой Дюймовочке!!!

Светленькая Лана

Настолько понравилась доченьке  Дюймовочка...))) Ну что-ж, придется оставить дома!смеюсь

Светик 1903

Шикарно!!!! Очень красиво!!! И спасибо за идейку!!! благодарюсупер!цветы

Мария Лавровская

благодарюМне очень приятно, что Вам понравилось!!!смущаюсь  И, я  буду рада, если идея где-то пригодиться!!!