Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

кошкин дом



Изделия для питомцев Моделирование конструирование кошкин дом

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

кошкин дом

Когтеточка для Марты, обмотала шпагатом трубу от линолеума, обшила доски мебельной тканью и добавила когтеточку из магазина. Но Марта ее игнорирует, когти точит об диван, правда спит наверху с удовольствием.

Lika_

Классно сделали!У меня труба лежит лет 5, не смогла придумать что внутрь трубы поместить для жесткости конструкции,чтоб между двумя досками(сверху и снизу).Можно подробнее как вы трубу к доскам крепили?

Мариета

Ой! И я хочу знатьцветы Давно хочется сделать вот такое... хм...гимнастическое сооружение для нашей Антонины Павловной, только никак не могу сообразить как закрепить трубу к доскедумаю Буду благодарна, если подскажете...

Ксения 2010

хороший домик!супер! а для  того  что бы  кошка  приучилась  точить  когти  именно  здесь,  можно  покапать на  досточку  несколько  капель  валерианыулыбаюсь

Люба Михайловна

Дорогие рукодельницы! Делала так: купила 6 уголков в хоз.магазине, простые уголки в виде буквы Г, жесткие. По три штуки на верх и низ трубы прикрутила на небольшие саморезы шуруповертом. Затем прикрутила вторую сторону уголков к доскам. Внутрь  трубы ничего не ложила, она и так достаточно крепкая, да еще если шпагатом потолще обмотаете, то вполне нормально. Шпагат промазывала немного клеем ПВА. На верхнюю доску для мягкости положила поролон (можно синтепон и др.), ткань натянула и прибила мебельным степлером. Затем места соединения трубы с уголками задрапировала тканью и всю трубу обмотала шпагатом. Несложно, держится достаточно крепко, внук 4 года тоже ложился. Ему интересно было.  А валерианкой я капала, она понюхала, повернулась спокойно и ушла. Говорит: фу, какая гадость! Шучу, но, правда, реакции никакой не было. Наверно, надо было еще и еще пробовать, но я смирилась с ее выбором. Сейчас она угол в коридоре дерет (обои). Ну, подклею, что делать!