Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чеснок своими руками,лапти и перец=)


 24 из 30 
Событие

Поделка изделие Вязание крючком Чеснок своими руками лапти и перец= Вата Нитки Пряжа

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Чеснок своими руками,лапти и перец=)

Сделать чеснок совсем просто=) Необходимо: пакет целофанновый ненужный, вата, крупа гречки немного, белые нитки и клей пва.

Сначала разрезаем маленькими квадратиками  пакеты, туда ложим кусовек ваты, после этого завязываем вверх пакета белыми нитками и делаем зубчики, сначала пополам, потом еще раз пополам и так чтоб получилось 6 зубчика, после отрезаем остатки пакета сверху, клеем пва клеим низ чеснока крупой гречка ( можно все что есть дома, любой другой крупой). Необходимо оставить нитки сверху немного чтоб их закреплять на косичку. Косичку можно заплести из нитки=))) Вот так я сделала всего 35 чеснока=))) Ну чтоб его урасить связала крючком  и перец, он вяжется легко сначала набирается  2 возд. петли замыкается в круг, потом 2 ряд добовляем один столбик без накида, получается 3 ст.без накида, 3 и 10 ряды так же добовлять по 1 ст. без накида, потом вязем 3-5 рядов без прибавления и все набинаем убавлять.

Желаю всем удачи=)

Інна М.

супер!

Elvinochka

благодарюангел

Помощник сайта

Тип записи изменен, так как ваша работа не соответствует категории "мастер-класс". Пройдите по ссылке и ознакомьтесь с требованиями.

мама Леры

Большое спасибо что рассказали как "делаеться" чеснок!!! Это меня заинтересовало в первою очередь!!!Очень интересная идея,беру на заметку!!!

ЛиЛеКа

Посмотрите, в Стране есть мастер-класс https://stranamasterov.ru/node/67462