Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Просто шар


 7 из 9 

Интерьер Поделка изделие Украшение Новый год Просто шар Бисер Ленты Нитки Шарики воздушные

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

 
Просто шар (фото 1)
 
Просто шар (фото 2)

Скоро Новый год. И мне захотелось как-то понемножку украсить свой дом. Тем более попробовать что-то новое для себя. И сделала я себе такой вот шарик. Украшен бисером и лентами. Все таки сноровки мне не хватает. Привыкла к нитке с иголкой и здесь было тяжеловать работать с мелкими предметами, а это бисер и тоненькие ленточки. Но вроде неплохо получилось? А? Что скажете?

ЗаЮлечка

очень симпатичненько так и легко смотрится.. а ниточка тоже блестит! ой, я тоже собираюсь пробовать такие шарики делать )) осталось полтора месяца до НГ ))) надо готовиться )))))))

_Алла_

Хорошенький , лёгкий, воздушный.

N@stya

Спасибо. Очень легкий и красиво смотрится. Обязательно сделайте. очень увлекательно. Отличное украшение к НГ!

Lexashka

А расскажите, как делали?

N@stya

Очень просто. Надуваете возд. шарик до тех размеров, какой вы хотите готовый шарик чтобы получился. Потом берете бутылочку клея ПВА. Нитки лучше всего взять такие, которыми удобно вязать крючком (ирис, напр), большую иголку.

В иголку вдеваете нитку, потом протыкаете бутылочку с клеем и протягиваете нитку через отверстия (я делала через колпачок и почти у горлышка делала дырку, потом бутылку наклонила и все). Иголку убираете, а ниткой начинаете обматывать хаотично шарик, нитка должна быть в клее. Когда намотаете сколько нужно, просто пдвесьте за хвостик шарик (прищепкой), чтобы он высох. (не менее 5 часов)

 Затем карандашиком аккуратно отделить шарик от ниток и лопнуть его или сдуть и вытащить. Все. Можно украшать.

Размеры можно делать любые. В интернете нашла идеи таких светильников. А еще делают светильники, только вместо ниток приклеивают не нитки , а вязанные крючком мотивы(круги, квадраты). очень красиво получается

Если что не понятно, спрашивайте. попробую по-другому объяснить)))))

 

Lexashka

спасибо!!! только одно не понятно: как он у вас круглый получился? или это шарик какой-то особенный надо?

N@stya

Ну, если шарик не полность надуть, а сделать маленьким, то он будет круглым. Его ж не полностью надо надувать, а нужного размера. Я покупала самые простые, самые дешевые шарики. Ну, попробуйте!