Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

А вот и моя обложечка на паспорт!


 9 из 16 
Техника
Материал

Поделка изделие Декупаж А вот и моя обложечка на паспорт Салфетки

Поделиться:

Вот, наконец и я хвастаюсь своей обложечкой, вымученной мною же....первый раз наклеила распечатку, покрыла лаком, но результат не понравился - слой лака виден был полосами...может от того плохо вышло, что кисточкой лак наносила??? Эту салфетку покрыла другим лаком, но и результат "неблескучий", ведь лак матовый...Спасибо всем за внимание!!!

galka 1983

красиво)

NARI

Молодец очень красивая обложкабраво

SinnaS

благодарю

Валентина из РОСТОВА

Пролачивать каждый слой лака не пробовали?Я тоже кисточкой лак наношу.Но много-много слоев

СолНыш_Ко

Можно у вас поинтересоваться,что значит*пролачивать каждый слой лака*? И много-много слоев лака-это сколько? Я вот уже второй день не могу загрузить свою коллекцию обложек,а то я бы вас пригласила на консультацию,поэтому спрашиваю здесь! У меня лак САДОЛИН,покрыла 2 раза,с виду все окей,но т.к. я ученик,поэтому и спрашиваю! Спасибо!!!благодарю

SinnaS

Валентина, спасибо за отзыв, наверное, имели ввиду хорошо просушивать каждый слой лака?? Первый лак у меня- на основе акрилового латекса "Престиж" он дает глянцевую поверхность, но долго липнет (хотя вроде и долго времени сушу), зато имеет глянцевый эффект, а вот сейчас пользуюсь лаком для бань/саун - он по свойствам лучше, но матовый..."Изделие" вроде долго сушу, но все равно след кисточки остается после глянцевого и не раз-два покрываю слоем лака...и все же...грустно

Валентина из РОСТОВА

Написала по-турецки,.конечно.Имела ввиду шкурить каждый слой лака.

Я отказалась от глянцевого акрилового лака.У меня есть изделия.,которые липнут уже 2 года.Делала сыну обложку и она прилипла в к другим документам в папке и испортилась Хоть и сохла перед этим на воздухе 2 недели.Если нужен глянец,.то пользуюсь авто-лаком в баллончике.Он износостойкий,.быстро сохнет.,дает хороший блеск и не липнет Но сильно пахнет.Работать можно только на открытом воздухе.

Сейчас ,по совету мастериц,.купила акриловый лак для бань и саун фирмы Евротекс.Очень им довольна .Он шелковисто-матовый .Но слоев делаю много .Минимум 10 , с прошкуриванием каждого слоя.Наношу кисточкой,хорошо размазывая.Следов не видно.

Надеюсь,мои наблюдения чем-нибудь Вам помогут.

SinnaS

Спасибо Валентина за Ваши советыблагодарю...воспользуюсь!