Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

К Новому Году и не только


 3 из 23 

Поделка изделие Новый год Бумагопластика Вырезание Вязание крючком К Новому Году и не только Бумага Картон Нитки

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

К Новому Году и не только

Давно я не выставляла работ. Времени совсем нет(

Начались каникулы, и решила выставить.

 

Вот такие елочки нашла на сайте давно) Очень понравились. Делаются легко и быстро. МК- https://stranamasterov.ru/node/124393?c=favorite

 

Увидела такого Деда Мороза у YuliaM и вдохновилась) Вырезано обычным канцелярским ножом, наклеено силикатным клеем (ибо ПВА не смог приклеить, картон-то гладкий и клеится тяжело) на блестящий фольгинированный картон. Очень понравился мне этот набор картона.

Вдохновение - https://stranamasterov.ru/node/130139?c=favorite_1416

 

Так как следующий год - год Дракона (что меня очень обрадовало),вырезала еще и дракона) Наклеено тоже на фольгинированный картон. Шаблон взяла отсюда: http://www.arttrafaret.ru/Netshop/stencil/dragon/

Сова,вязанная крючком. Вязала моя мама. Нитки - мулине. Зрачки совы - бисер. Набита совушка такими жесткими колючими нитками,не знаю,как они называются :)  Лично мне она очень нравится)

Две птички :))

 

 

Марина Александрова

Юля, сколько всего интересного...дракончик великолепен!цветы

julianamy

Благодарю!

Николай Михайлович Беликов

Сам работаю с бумагой и картоном, поэтому хочу дать один совет : попробуй вместо ПВА склеивать клеем для дерева. От него не коробится бумага и картон, быстрее схватывается и крепче держит. А работы твои мне действительно понравились. Успехов тебе, Юля!

julianamy

Большое спасибо за совет,я попробую!