Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поделка для детского сада "Озеро"


 22 из 22       
Техника

Поделка изделие Торцевание Поделка для детского сада "Озеро" Бумага гофрированная

В избранных: 50
В избранных: 50
В избранных: 50

Поделиться:

Поделка для детского сада "Озеро"

Поделка для детского сада "Озеро"

Здравствуйте! Это моя первая работа, которая выставлена для просмотра в Интернете. Детки в садике были в восторге! Скоро закончу еще одну поделку, тема - лес.

Ольчик Гнездилова

здорово!супер!много времени ушло на работу?

Mashutka1966

Спасибо! Около двух недель. Но не каждый день, самое длительное - это травка (торцевание).

Надежда21

Словно всё живоё и настоящее!Как славно!!!!!!!!

Mashutka1966

Спасибо, я очень старалась!

Ирина 007

Какой живописный уголок природы! Здорово!

Mashutka1966

Спасибо! Дети в садике рассматривали долго-долго. Значит, цель достигнута!

Поклонская Валентина

Прелесть как настоящие. Я в восторге бравоцветы

Mashutka1966

Спасибо за оценку!

Марианна Кухарева

Супер! браво

Mashutka1966

Спасибо!

sobolis

супер!браво

Mashutka1966

УРА! Моя работа получила высший балл на конкурсе и заняла первое место!ура!привет

Ольчик Гнездилова

поздравляю! работа действительно очень красиваяцветы

Mashutka1966

Я думала мой комментарий никто не заметит, практически для себя писала. Ан нет! Спасибо вам большое!

Альфика

Просто какое-то волшебство! Здорово!Я который раз возвращаюсь к Вашей композициии!Мне тоже бы хотелось попробовать нечто похожее.Поможете?

Mashutka1966

Конечно помогу, Альфика! Извините, что долго не отвечала - очень долго, еще с прошлого года, не было доступа к интернету. Спрашивайте, что вам хотелось бы узнать, отвечу с удовольствием.

Natascha-83

удивляюсьмдяяяя!!!!!!!!!!!!! Этож искусство блин. супер!!!бравосупер!

Mashutka1966

Наташ, смутили. смущаюсь Какое искусство? Для меня это было забава, деток развлечь, себя занять. Хотя когда работа была сделана, смотрелась и впрямь здорово. Мои домашние даже не соглашались отдавать ее детскому садику, хотели себе оставить. Но был конкурс, И было первое место! А теперь мы в другом городе, озеро и лес остались в саду, а нам только фотографии!грустно

мЕлена

Красотень, райский уголок!!!

Mashutka1966

Благодарю! Нам тоже очень нравилось!

Данилова Ирина

Я в интеллектуальном шокеудивляюсь! Очень красиво! Лес тоже понравился, но эта работа  заслуживает первого  места! Скажите пожалуйста, а озеро из дисков? И как крепили животных? Видимо распечатаны?А деревья из чего? Много вопросов, т.к.не очень близко сфотографировано.

Mashutka1966

Спасибо, Ирина! Как давно это было! Приятно, что и сейчас кому-то поделка нравится и что есть вопросы. Да, озеро из дисков. Животные - это вырезка из книги (кощунство конечно, но других вариантов я не нашла). Подклеивала на спичку или зубочистку, потом вставляла с торцовочку. Деревья - обычные веточки, искались сильно разветвленные, потом смазывала обильно ПВА, сверху сыпала прямо на ветки мелко резаную гофрированную бумагу. Очень много использовалось естественного материала, а вот травка - это торцевание на пластилине гофрбумагой. Есть там и кап березовый, песок морской, кора, камни, пух гусиный, настоящая брусника и черничник и много еще чего. Я отправляю Вас на свою страничку, в альбом "Озеро", там есть еще 5 фоток с близкого расстояния. Смотрите. Есть альбом и "Лес", тоже с близкими фотографиями. Если еще остались вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.      http://foto.mail.ru/mail/grin.marina/177.

Данилова Ирина

 Mashutka , спасибо за разъяснения.Вот только что-то пройти по вашей ссылке не удалось.выдает, что искомая комбинация не встречается...

Mashutka1966

 Да, почему-то ссылка не работает. Давайте сделаем так. Я декупажниц отправляю на эту страницу посмотреть салфетки на обмен, вроде никто не жаловался, что не попадает. http://foto.mail.ru/mail/grin.marina/292  А там уж смотрите на другие альбомы - Озеро и Лес. Да и в гости заходите!

Данилова Ирина

Ой, красотища то какая-ваши "Озеро" и "Лес".Все увидела и рассмотрела.Прямо как в сказке побывала.Спасибо вам за красоту!!!

Mashutka1966

Я очень благодарна Вам, Ирина, за восторженные отзывы! Приятно как! Спасибо!

гость

Очень красиво, МОЛОДЕЦ!!!!