Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Саночки для зайки.


 110 из 143 
Тип работы
Событие

Кукла Новый год Моделирование конструирование Шитьё Саночки для зайки Картон Клей Краска Ленты Пуговицы Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Мне потребовался какой - нибудь аксессуар для зимнего зайки. И я решила, что это будут саночки, на которых везут елочку. Перелопатив интернет, пришла к выводу, что придется (впрочем, как обычно) все изобретать самой. А так как выпиливать из дерева я не умею, то просто взяла очень плотный картон, вырезала из него детали, склеила и покрасила всю конструкцию акриловыми красками. И вот результат.

Мне потребовался какой - нибудь аксессуар для зимнего зайки. И я решила, что это будут саночки, на которых везут елочку. Перелопатив интернет, пришла к выводу, что придется (впрочем, как обычно) все изобретать самой. А так как выпиливать из дерева я не умею, то просто взяла очень плотный картон, вырезала из него детали, склеила и покрасила всю конструкцию акриловыми красками. И вот результат. (фото 1)

В поисках ткани, подходящей для елочки безрезультатно потратила целый день. А потом в супермаркете увидела салфетки для уборки. То, что надо! Прекрасно шьется, слегка растягивается, отлично набивается синтепоном и держит форму. Украшения на елочке - кусочки флиса, с пришитыми сверху разноцветными пуговками.

В поисках ткани, подходящей для елочки безрезультатно потратила целый день. А потом в супермаркете увидела салфетки для уборки. То, что надо! Прекрасно шьется, слегка растягивается, отлично набивается синтепоном и держит форму. Украшения на елочке - кусочки флиса, с пришитыми сверху разноцветными пуговками.  (фото 2)

А вот и сам хозяин саночек.

А вот и сам хозяин саночек.  (фото 3)

Бесплатную
выкройку ёлочки в формате pdf  можно скачать с
сайта Janome.

katgvo

бравоСупер зайка, к зиме готов!

Izumblak

И к Новому году тоже! Спасибо за отзыв.

Фея Ирина

Здорово! Чудесные саночки , а ёлочка - малютка просто прелесть:)цветы

Izumblak

Спасибо, Ирина. Сын даже не хотел с этими саночками расставаться. Пришлось ему пообещать сделать такие - же!

Мысли Евгения

Здорово.

Izumblak

Спасибо!

ksenia51

Молодчина как всегда, я давно хочу пошить такую елочку, все никак руки не доходят, замечательный аксессуар получился!!!

Izumblak

Спасибо, Ксюша, попробуй, она очень легко шьется.

Natazhik

СУПЕР!!!!! Я тоже салфетки для уборки разных цветов накупила . Они очень фетр напоминают. Решила поучиться сначала на них, а уж потом фетр резать.... Спасибо за сайт!

Izumblak

Да, отсутствие нужных материалов стимулирует изобретательность!