Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осеннее дерево)))))


 23 из 28 
Материал

Поделка изделие Моделирование конструирование Осеннее дерево Дерево

В избранных: 4

Поделиться:

Вот такое чудесное "живое" деревце получилось на днях....)))))Данное исполнение розочек, Я увидела в замечательном блоке Ольги https://stranamasterov.ru/node/234352 , чему несказанно рада))))
Использовала клён, т.к. веточки прямые, без извилин, и отлично поддались кручению)))).Клеила на клеевый пистолет. В качестве ствола использовала старый фломастер, покрытый акриловой краской и лаком. Ну и горшок сделала опять же с использованием солёного теста)))). ну очень нравяться они в таком исполнении)))).В основе баночка из под детского питания. После просушки покрасила акриловой краской "античная бронза". Ствол в горшке крепила на алибастр, сверху скрученная зелёная сизаль.Вот как-то так.)))

Вот такое чудесное "живое" деревце получилось на днях....)))))Данное исполнение розочек, Я увидела в замечательном блоке Ольги https://stranamasterov.ru/node/234352 , чему несказанно рада))))
Использовала клён, т.к. веточки прямые, без извилин, и отлично поддались кручению)))).Клеила на клеевый пистолет. В качестве ствола использовала старый фломастер, покрытый акриловой краской и лаком. Ну и горшок сделала опять же с использованием солёного теста)))). ну очень нравяться они в таком исполнении)))).В основе баночка из под детского питания. После просушки покрасила акриловой краской "античная бронза". Ствол в горшке крепила на алибастр, сверху скрученная зелёная сизаль.Вот как-то так.))) (фото 1)

деревце под вспышкой.......

деревце под вспышкой....... (фото 2)

Это чуть ближе крона.....Замечательные розочки.
Ольга, спасибо ещё раз))))))))))))))))))))

Это чуть ближе крона.....Замечательные розочки.
Ольга, спасибо ещё раз)))))))))))))))))))) (фото 3)

А это горшочек)))))Чудный-причудный)))))На фото он не покрыт лаком,т.к. он даст блеск.....а после)))......будет как керамический)))))
Спасибо всем кто заглянул, спасибо мастерицам-рукодельницам-вдохновительницам)))))))

А это горшочек)))))Чудный-причудный)))))На фото он не покрыт лаком,т.к. он даст блеск.....а после)))......будет как керамический)))))
Спасибо всем кто заглянул, спасибо мастерицам-рукодельницам-вдохновительницам))))))) (фото 4)
Людмила Дмитриевна

Красивое деревце!!!!!супер! КЛАСС!!!!!браво

Эка

Спасибо огромное))))

♥ЛЮТИК♥

Эка, спасибо вам большое! Если б вы не оставили ссылку на МК...я бы и дальше проходила стороной от этих розочек!!! Я даже и подумать не могла что они делаются ТАК!!!!! 

P.S. Девочки, подскажите...в каких магазинах спрашивать сизаль!!!??

Эка

Я просто не могла не оставить ссылку на МК, это правило "Страны Мастеров", притом не Я автор)))))). А делать их и вправду интересно, а главное быстро)))для меня на данном этапе это оочень важно-времени совсем нет))))

А сизаль, я лично, покупала в , специализированном магазине "всё для флористики", может и в Леруа быть, или в крупных сетевых магазинах.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

сияет!

Эка

Спасибо за столь "светлый" комментарий))). рада, что заглянули))))

Светлана Иванцова

Красота! Я тоже клён хотела поточить, но все найденные мною клёны были в людных местах, или ветки высоко - в общем пока не сложилось. хихикает

Эка

Cветлана, спасибо, что заглянули))))....я добывала клён рано утром( старшего в сад отводила)...темнота))))никто не видит....стыдно даже как-то было....а старший сын потом ругал...Мама деревья же плачут, когда их ломают, ты сама говорила((((....Даже не нашла, что ему ответить....думаю

Светлана Иванцова

Да знакомая ситуация, я со своим из сада шла вишню обрывала и тоже слышала подобные слова от ребёнка. Тоже не знала, что ответить думаю

Olga Beck Ольга Бэк

Как же я рада, что наконец-то дошла до Вашей странички!  И я очень рада видеть Ваше фото! Первое, что хочу сделать- сказать большое спасибо за ВСЕ!! Так как все, что Вы написали в комментариях, я конечно же прочла... Но так до сих пор и не сказала большое спасибо и за слова поддержки и просто за человеческое участие!

Про веточки. Если честно , то я всегда срезаю их садовыми ножницами. Со стороны это уже смотреться не так ужасно как если бы ломать ветки....Деревце очень понравилось,  а горшочек просто вызвал море восторга... Как же они органично вместе смотрятся! У меня в планах тоже попробовать соленое тесто... Я буду очень рада, если Вы найдете время и снова загляните ко мне в гости... Еще раз большое спасибо за все!!!!

Да, как насчет гипсового листочка, еще не передумали?

Эка

Долго не отвечала....сменила место жительства и покинула столицу......потрясающие работы, полные гармонии.....теперь сново в сети и сново к Вам в гости)))))), Особенно понравились работы Пасхальные)))))), очень трогательно и нежно))))). К Вам как в музей вдохновения!!!!!

Olga Beck Ольга Бэк

Очень рада, что Вы "нашлись"!!!!!! Теперь я спокойна....

Эка

улыбаюсь

STRENFLEX

Красивое. Я тоже на эти розочки припала.. теперь еще с ноября ящичек лежит, все думаю куда приспособить!!!