Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Еще один взгляд в лето


Тип работы

Фоторепортаж Еще один взгляд в лето

Поделиться:

Впервые в этом году посадила бегонию и просто в восторге от этого роскошного цветка. Но вот что делать с ним сейчас не знаю, обрезала и занесла на веранду. Подскажите у кого есть опыт общения с этим растением. Выкопать его из вазона , убрать ? Помогите.

Впервые в этом году посадила бегонию и просто в восторге от этого роскошного цветка. Но вот что делать с ним сейчас не знаю, обрезала и занесла на веранду. Подскажите у кого есть опыт общения с этим растением. Выкопать его из вазона , убрать ?  Помогите.  (фото 1)

За пять лет впервые удалось вырастить такого красавца-гладиолуса.

За пять лет впервые удалось вырастить такого красавца-гладиолуса. (фото 2)

Вот еще какая красивая бегония!

Вот еще какая красивая бегония! (фото 3)

Это растение я увидела в саду у подруги, та купила на рынке и название не знает. Высота 50-60 см. многолетник. хорошо перезимовал под корой сосны. Роскошные цветы! Фотография сделана вечером . поэтому цвет передан неудачно. П О М О Г И Т Е О П О З Н А Т Ь это чудо!

Это растение я увидела в саду у подруги, та купила на рынке и название не знает. Высота 50-60 см. многолетник. хорошо перезимовал под корой сосны. Роскошные цветы! Фотография сделана вечером . поэтому цвет передан неудачно. П О М О Г И Т Е   О П О З Н А Т Ь это чудо! (фото 4)

Анемоны тоже новинка моего цветника. Но их лучше сажать кучно как тюльпаны, для большего эффекта. Правда, из 40-50 шт. проросло только половина, но какое разнообразие цветовой гаммы ( белые, белые с красной серцевинкой, красные с белым донышком, синие, бардовые. желтые и др.). На зиму их выкапывают как гладиолусы. но я ,в виде эксперимента , оставила несколько в земле и укрыла лапником. Этот" синячок "до сих пор радует глаз.

Анемоны тоже новинка моего цветника. Но их лучше сажать кучно как тюльпаны, для большего эффекта. Правда, из 40-50 шт. проросло только половина, но какое разнообразие цветовой гаммы ( белые, белые с красной серцевинкой, красные  с белым донышком, синие, бардовые. желтые и др.). На зиму их выкапывают как гладиолусы. но я ,в виде эксперимента , оставила несколько в земле и укрыла лапником. Этот" синячок "до сих пор радует глаз. (фото 5)
 
Еще один взгляд в лето (фото 6)
 
Еще один взгляд в лето (фото 7)
 
Еще один взгляд в лето (фото 8)

9 ноября проклюнулся еще один цветок, надеюсь ночные заморозки его не погубят. Наверное это осенний крокус.

9 ноября проклюнулся еще один цветок, надеюсь ночные заморозки его не погубят. Наверное это осенний крокус. (фото 9)

Бегония великолепная!

Бегония великолепная! (фото 10)
 
Еще один взгляд в лето (фото 11)

Я и мой познеосенний цветник приветствует жителей Страны Мастеров! Радости и цвета всем! Очень хочется чтобы мои цветы подарили свое тепло всем вам!цветы

Антонина Железцова

Сонечка, прекрасный цветник в такое позднее время.. У нас вчера выпал снеггрустно. Очень понравились бегонии и анемоны. К сожалению, не могу вам подсказать, как поступить с бегониями, но, думаю, их надо выкопать и хранить дома. На фото 4 похож на хризантему, фото8 - лаватера, фото 9, думаю, безвременник. Могу и ошибаться. Надеюсь, меня поправят, если ошиблась.

Ирина Звёздочка

Безвременники у меня с месяц назад как отцвели. У них листочки другие, а у тех, что на фото листья как у крокусов. Но спасибо и на этом.

Ксюша и Надя

К сожалению я не специалист по цветам, подсказать ничего не смогу. Просто мне очень понравились Ваши цветы. Островок лета подарил тепло. Спасибо!

Ирина Звёздочка

Рада новым гостям. Спасибо что зашли.

Корната

Сонечка, прошлась по вашему саду! Красота неописуемая! Боровичок восхитил!супер!Мужу отдельный респект!Цветы роскошные! бравоОчень понравились ваши анютки, я их тоже обожаю!На фото № 4 анемоны, но осенние, они растут кустом, могут быть до 80-100 см. по мере разрастания куста, имеют гораздо меньше окрасок чем летние, но очень хороши, обильно и роскошно цветут! Бегонии нужно выкопать,подсушить на воздухе,без света(но не пересушите! При комнатной температуре примерно с недельку,потом в газету и в нижний ящик холодильника,или в погреб,но что бы не очень морозный градусов +3+7.Храните до конца февраля,начало марта,потом высаживайте в горшочке до лета, в июне,когда минует угроза возвратных заморозков,высадите в грунт.Если клубни очень большие,их можно будет поделить,просто разрезав ножом между почками,как георгины,присыпав срезы золой или замазав зеленкой.Удачи!жму руку

Любовь Дычек

Сонечка, с удовольствием прогулялась по Вашему саду.Чудесные цветы.Знаток цветов я не ахти какой.Стараюсь запомнить названия тех цветов, что растут в моем саду.Но сложные названия не всегда помню.Да эти цветы просто редко выживают при моих экспериментах развести цветы семенами.Бегония мне очень нравится.Много раз покупала ее для дома, много раз дарили мне этот чудесный цветок, но,после обильного цветения, он переставал цвести и потом как-то пропадал.Ну не получается у нас взаимной любви.Но на зиму, я думаю, этот цветок все таки нужно выкапывать.А вот гладиолусы у меня в этом году радовали меня и моих близких до поздней осени.Только выбрать для фоторепортажа из большого количества фотографий наиболее любимые бывает очень сложно.Если не видели последний мой фоторепортаж о цветах, заходите, полюбуйтесь, буду очень рада!улыбаюсьжму рукуцветы