Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букет из квадратиков


Техника
Материал

Раннее развитие Аппликация Букет из квадратиков Бумага

В избранных: 42
В избранных: 42
В избранных: 42

Поделиться:

Аппликация: Букет из квадратиков
ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

как всегда-в копилкузаписываю

Марианна Кухарева

Ага, забирай. улыбаюсь Из кружочков на днях выложу.

Вера Хоменко

Очень красиво,есть настроение!Гамма цветовая соответствует началу зимы.Молодец Анат!привет

Марианна Кухарева

Спасибо большое :)

Татьяна Проснякова

Чудесно! Такие картины очень пробуждают фантазию и развивают чувство цвета!

Марианна Кухарева

Спасибо большое :) Родители говорят, что дома дети начинают включать фантазию и делать такие поделки, которые раньше бы и в голову не пришли. Это радует. Как говорится, чего мы и добивались :)

Кочевница

Анат, как здорово! Такой фейерверк счастья!!!

Марианна Кухарева

Спасибо большое :) Я очень рада, что наши работы доставляют столько радости)

L_vasileva

Очень интересно! супер! Возьму в копилку!

Марианна Кухарева

Спасибо за отзыв благодарю

Фролова Александра

Чем больше смотрю, тем больше удивляюсь.. Неужели это все малыши делают? И ТАК АККУРАТНО?!

Марианна Кухарева

Не у всех получается аккуратно))) Мы ставим немного другие цели) Например, чтобы малыш научился видеть больше чем квадратики перед собой, учился фантазировать, подбирать подходящие цвета и научиться определять, какие цвета подходят друг другу, а какие нет и многое другое. Аккуратность - дело наживное. Малыш, который только-только знакомится с миром творчества не должен думать об аккуратности, он как правило изучает материалы, трогая их, жамкая в руках, проводя по ним рукой, нюхая, даже облизывая, намазывая на себя и т.д.))) Многие мамы делают большую ошибку наигрубейшую, когда в процессе создания какой-то поделки стараются всё сделать правильно. Мамы забывают о том, что у малыша могут быть свои представления и свое видение. Мама уже пожила на свете и знает как нужно что-то сделать таким, чтобы это было похоже на тот предмет, который мы делаем. Но! Малыш только начинает постигать что-то в жизни и чему-то учиться. Еще одна ошибка, в результате которой малыш боится рисовать или работать с такими материалами от которых можно испачкать себя или одежду - мама ругает малыша за то, что он мазюкает краской или еще чем-то мимо листа (на столе например). Так что Сашенька, аккуратность придет со временем.

Татьяна Проснякова

Очень точные наблюдения! Совершенно согласна, что взрослые, своим пониманием "как надо", способны вселить страх и неуверенность в ребёнка. Анат, я написала Вам письмо в личную почту. Может, Вы не получили? Я жду Вашего ответа.

Марианна Кухарева

Спасибо, Татьяна Николаевна) Почту не проверяла. Сейчас посмотрю и отвечу, если письмо есть.