Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Помогите.


 8 из 8       

Поделка изделие Помогите Глина полимерная пластика

В избранных: 1

Поделиться:

Помогите. Пластика.

Помогите. Пластика.

 

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Купила пластику «цветика»,
а лепить не получается из неё, очень мягкая. Прям к пальцам липнет и рвётся,
хочу розочки на бокалы сделать. Как быть? (((

 

Экзотика

Попробуйте лепить через целлофановый пакет. У меня всегда получается.

ОлесяЯ

Спасибо.Попробую обязательно.

ника салтыкова

Скажу, что с этой пластикой трудно работать и она мне не нравится(((- это сугубо мое мнение!!! Попробуйте положить массу в морозильник на минут 20, работайте в перчатках, я работаю в напалечниках, и мочите пальцы холодной водой.Эти действия немножко облехчат вашу лепку.

ОлесяЯ

Спасибо. А какую посоветуете?

ника салтыкова

Я работаю с Фимо и Сонетом т.к. они у нас в городе есть.  Сонет тоже капризничает и липнет, с Фимо легче работать, особенно с классикой, но минус ее оч трудно разминать и время от времени я покупаю Фимо-софт он помягче. Попробуйте Цветик свой не выбрасывать же его, тем более вам уже много советов дали, может с дружитесь))))

Ol'ka

А мне нравится эта пластика. А если липнет (что бывает у разных видов пластики), советую хорошенечко вымыть руки с мылом и вытереть их насухо. На какое-то время хватает, а потом мытье рук повторяю.

ОлесяЯ

Спасибо. И так попробую. Очень благодарна.

Каночкина Светлана

Просто она наверное наисвежайшая ,по этому и липнет.Обычно на Цветик жалуются-слишком твёрдый и долго разминать)))А я только из него и леплю,т.к другого в нашем городе не найти,пробовала,правда Сонет,разницы не почувствовала,зайдите посмотреть  https://stranamasterov.ru/node/245578

мама девочки

А я то же пользуюсь только этой пластикой, мне нравится, не когда не сталкивалась с проблемой как у вас, у меня чаще она крошится, но когда ее хорошо разомну она ведет себя отлично, приглашаю к себе в гости, у меня все работы из этой пластики!!! Желаю вам удачи!!!

Елена Крошко

Олеся, на Ваш вопрос дано много исчерпывающих ответов, запись можно удалить. Надеюсь на понимание.

 

ОлесяЯ

Не могу удалить.

I_am_Alice

у меня раньше была такая пластика... но мне кажется если не лежала открытая долго на воздухе она очень хорошая,мне понравилось,но я посоветую фимо,теперь только ей леплю)