Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кофточка с запахом для девочки


 3 из 5 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Вязание спицами Кофточка с запахом для девочки Пряжа

Поделиться:

Втачные рукава, узор из кос, небольшие буфы на плечиках, горловина и полочки обвязаны крючком, помимо пояса-банта застегивается на кнопки.

Втачные рукава, узор из кос, небольшие буфы на плечиках, горловина и полочки обвязаны крючком, помимо пояса-банта застегивается на кнопки. (фото 1)

Бант поближе. Связан крючком

Бант поближе. Связан крючком (фото 2)

Вот так смотрится на ребенке

Вот так смотрится на ребенке (фото 3)

Вязала эту кофточку уже года четыре назад, девочка (моя племянница) из кофты давно выросла. Но тогда принимала активное участие в ее создании: эта была моя первая "масштабная" работа и мерки я с нее переснимала раз двадцать ). За основу брала схему из журнала, но так как нитки взяла тоньше пришлось все пересчитывать, изменять. В итоге обе полочки сделала с косами (там одна была просто лицевая гладь), привязала бант, и рукавчики пообъемней сделала. И решила все же добавить застежку: так теплее и удобнее - бантик только снизу прихватывает и кофта распахивается... а на готовом изделии этих застежек почти не видно.

Вяжу только кому-то: сама свои вещи не ношу, все кажется, что недостаточно аккуратно...

Татьяна Яськова

Просто супер!

 

OZARENIE

Спасибо! всегда приятно читать положительные отзывы...