Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шапочка-шлем для девочки.


 30 из 50 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Шапочка-шлем для девочки Нитки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Шапочка-шлем для девочки.
Nadija

Очаровательный шлемик!!!!!бравоА не поделитесь--какж же вы связали такую красоту?смущаюсь

tanysha37

www.blog.trud.ru/users/3892674/rubric/2087654/ Спасибо. Вот тут есть описание работы.

Nadija

И вам спасибо!!!!!!цветы

zlatoiskra

Чудесная работа!!!

tanysha37

благодарю

Я Irun4ik

Классная шапочка у Вас получилась, восторг и ещё раз восторг!!! Я тоже сейчас такую  вяжу, только на младенца.Хотела перейти по вашей ссылочке (чтобы получить больше информации), а она у меня не открывается...Если Вы не против ,дам ссылочку которой пользовалась я, там у Симы очень много разных шапочек, может кому пригодится эта информация.

tanysha37

Спасибо. Ссылку когда открываете,открывается окно поиск в гугл,нажмите её,откроется несколько тем,открываете первую там есть описание по которому я вязала. У меня почему-то так открылось. А свою ссылку обязательно дайте интересно посмотреть.

Я Irun4ik

Я тоже по такому описанию  вяжуулыбаюсьhttp://www.liveinternet.ru/users/3798319/tags/%F8%E0%EF%EE%F7%EA%E0/page17.html  Здесь много шапок разных. Ещё раз повторюсь, ВАША ШАПКА ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ!!!

 

tanysha37

Ирина,спасибо. А как вы свою шапку вяжите? Я имею ввиду среднюю часть когда в форме пяточки оформляете,убавляете или нет.Я сначала не убавляла ,шапка широкая получилась.Потом убавила. Но все равно как то не очень плотное прилегание получилось.

Я Irun4ik

Я тоже убавляю.Начиная чуть выше середины, начну убавлять (ещё туда не дошла).Спасибо что напомнили про убавки, а то я ,честно сказать, забыла.По такому принципу я вязала шапочку для своего мальчика,петель убавила примерно половину(жаль нет шапочки рядом, а то бы пересчитала) но она была без перелины, в области шеи была ещё и завязочка и поэтому шапка прилегала хорошо. А раз вы говорите о плохом прилегании, тогда я поменьше петель наберу в области шеи.

tanysha37

Как свяжите,покажите.