Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вязанные вещички из целофановых пакетов


 40 из 84 

Поделка изделие Вязание крючком Вязанные вещички из целофановых пакетов Материал бросовый

В избранных: 4

Поделиться:

Вязание: Вязанные вещички из целофановых пакетов
Норочка76

Очень красиво! а как вы делаете "нить" из пакета, чтобы она длинная была, без узлов? режете пакет зигзагом и скручиваете?

Евгения 2

спасибо большое за комментарий,ниточки с узелками,но они все остались внутри

Нина Головина

Красивая ваза с цветами. Я все вязала коврики под ноги, а вот  связать что-то другое - в голову не пришло, беру на заметку. Нитку из пакетов я режу по кругу и соединяю не узелком, а накладывая кончики друг на друга, получаются и изнаночная  и лицевая стороны одинаковые.

Евгения 2

Нина,спасибо за подсказку,я вообще-то по вязанию крючком не мастер...совсем не у мею,это моя пробная работа...

Викторичка

Очень практичное применение, так сказать - "второе рождение"! бравоКрасиво и ажурно получилось!

А я из таких пакетов делаю ёлочные игрушки "из соломы", только вместо настоящей соломы (которой у нас днём с огнём не сыщешь) беру разноцветные полоски полиэтиленовых пакетов. Такими игрушками хорошо уличную ёлочку украшать, любая непогода им нипочём!

Евгения 2

Викторичка,спасибо Вам большое,а где можно посмотреть,как Вы делаете игрушки на ёлку,очень интересно..

Викторичка

Это фото было сделано ещё в 2007г. Здесь барышня из таких полиэтиленовых пакетов, принцип соломенной вязки (ещё из ниток мулине или пряжи делали).  Думаю, в этом году опять буду делать, тогда больше смогу показать. Да и съёмка будет уже целенаправленной...
Евгения 2

ой,какая классненькая куколка,а я и не представляла,что можно ещё что-то их целофановых пакетов сотворить,Виктория,спасибо Вам большоецветыза фото.

Викторичка

смущаюсьсмущаюсьсмущаюсь