Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наскрабила!!!


 4 из 18 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Наскрабила Мыло

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Мои скрабовые страсти! Кофейный, медово-овсянный и клубничные микс.

Мои скрабовые страсти! Кофейный, медово-овсянный и клубничные микс. (фото 1)

Клубничный мусс

Клубничный мусс (фото 2)

Кофейный, с масло ши и кокоса

Кофейный, с масло ши и кокоса (фото 3)
linn1

Хотела бы себе баночку!!!!браво

Katuten

этикетки красивые очень! а можно рецептик медового и клубничного?

Я Elena

Этикетки, оказывается очень легко и самим сделать... В отделах канцелярии продаётся бумага-самоклейка, она бывает разных цветов, а в программке изготовления открыток, визиток и календарей можно что-то подходящее подобрать...остаётся только распечатать на цветном принтере и готово. Но я пока только бумагой запаслась и программу немного освоила))) и примитивные бирочки печатала, а это этикетки из интернет-магазина для мыловаров! Скраб "Клубничный":  крем. МО, масло ши, кокоса растопила и влила в размягченную МО добавила масло миндаля  всё это тщательно взбила миксером, затем добавила пищевой аромат "клубника и сливки" и пару капель малинового пищевого красителя + полиэтиленовые гранулы ещё раз взбила миксером и готово! А в ту часть которая предназначалась для медово-овсяного скраба была добавлена 1 ч.л. мёда и молотые овсяные хлопья  

Katuten

понятно...все проще чем я думала...я для своих скрабиков тоже красивые этикетки сделала...для розы распечатала с краю картинку розы, рядом описание и состав, для коричневого сахара горстку сахара, для кофе тоже кофейная картинка была ))

Indidia

Прекрасные скрабики! А можно состав поподробней и пропорции? Кстати, что такое МО?

Я Elena

МО - это мыльная основа, в данном случае кремообразная. Состав: МО, скрабящие частички (молотый кофе, мак, сахар и пр.) + косметические масла  и масляные растворы витамина АиЕ, вот и весь секрет! 

Lovina

Как всё вкусненькосупер! надо сделать себе скрабиков, забросила я что-то это дела...

если не секрет, где вы такие баночки чудные покупали? и сколько они мл??

Я Elena

Всё там же,  в магазине мыловаров))) Баночки есть разные от 80 до 300 мл, эти вот например на 150 мл...