Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лося и Шоколадка :)


 24 из 28 
Тип работы
Материал

Игрушка Валяние фильцевание Лося и Шоколадка Шерсть

В избранных: 1

Поделиться:

Всем привет! Давайте занкомиться? Я Лося :)

Всем привет! Давайте занкомиться? Я Лося :) (фото 1)

Это мои первые валяные игрушки :) Лося появился неожиданно :)) Как-то на работе, мне сказали, что будут курсы по изготовлению кукол, но не уточнили по каким :) И получилось, что я попала на фильцевание :) Лося оказался сложной игрушкой, каркасный в смешанной технике (сухое и мокрое валяние). Просидели мы с 11 до 17 часов не вставаючи и в итоге появился он :) Так что получилось у меня наоборот от сложного к простому :)

Это мои первые валяные игрушки :) Лося появился неожиданно :)) Как-то на работе, мне сказали, что будут курсы по изготовлению кукол, но не уточнили по каким :) И получилось, что я попала на фильцевание :) Лося оказался сложной игрушкой, каркасный в смешанной технике (сухое и мокрое валяние). Просидели мы с 11 до 17 часов не вставаючи и в итоге появился он :) Так что получилось у меня наоборот от сложного к простому :) (фото 2)
 
Лося и Шоколадка :) (фото 3)

А это Дракон Шоколадка :) Вообще-то это он, но так как дракончик коричневый, то назвала его Шоколадкой :) Шерсти от Лоси осталось много :))) поэтому решила попробовать просто фильцевание и, сухое валяние мне понравилось больше! :)

А это Дракон Шоколадка :) Вообще-то это он, но так как дракончик коричневый, то назвала его Шоколадкой :) Шерсти от Лоси осталось много :))) поэтому решила попробовать просто фильцевание и, сухое валяние мне понравилось больше! :) (фото 4)

Он маленький, всего 11,5 см ввысоту :)

Он маленький, всего 11,5 см ввысоту :) (фото 5)

Очень галантный :)

Очень галантный :) (фото 6)

А это я над ним эксперементировала :) Навела ему причёску :)

А это я над ним эксперементировала :) Навела ему причёску :) (фото 7)

Шоколадка очень мечтательный и жуткий сладкоежка, поэтому у него такой кругленький животик. А вдохновителями для создания этой игрушки стали вот эти вязаные дракончики :) https://stranamasterov.ru/node/251756?c=favorite_742

Шоколадка очень мечтательный и жуткий сладкоежка, поэтому у него такой кругленький животик. А вдохновителями для создания этой игрушки стали вот эти вязаные дракончики :) https://stranamasterov.ru/node/251756?c=favorite_742 (фото 8)

Спасибо всем гостямцветы

МаRуська

Какая прелесть!!! Они такие чудные оба, просто очаровашкицветы

Kalamiti

Спасибо большое!цветы

koolvi

Какие хорошенькие!!1

Kalamiti

Спасибо большое!!!цветы

Задуванчик

Какие хорошенькие! супер!браво

Kalamiti

Спасииибо!!!цветы

197007 Ljudmila

Очень красивые, особенно понравился дракончик. браво

Kalamiti

Спасибо большое!!!цветы

Тували

Лапули. А глаза...глаз...

Kalamiti

Спасибо большое!!!благодарюцветыа что с глазами не так?удивляюсьсмеюсь

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Оба такие трогательные и милые!

Kalamiti

Спасиииибо!!!цветы