Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

кукла за пять минут мастер класс


 3 из 27 
Тип работы

Кукла Моделирование конструирование кукла за пять минут мастер класс

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

воттакие веселые куколки поселились в нашей группе

воттакие веселые куколки поселились в нашей группе (фото 1)

материал необходимый для изготовления куклы: нитки вязальные, тенисный шарик, салфетки из хозяйственного магазина, веревка, ватные диски, клей, тесьма

материал необходимый для изготовления куклы: нитки вязальные, тенисный шарик, салфетки из хозяйственного магазина, веревка, ватные диски, клей, тесьма (фото 2)

для девочки сплести из ниток косичку и намотав на картон нитки сделать волосы, для мальчика анологично сделать чупчик.

для девочки сплести из ниток косичку  и намотав на картон нитки сделать волосы, для мальчика анологично сделать чупчик. (фото 3)

на тенисный шарик клеем приклеить волосы с одной стороны, с противоположной стороны приклеить веревку длинную и короткую это будут ноги и руки

на тенисный шарик клеем приклеить волосы с одной стороны, с противоположной стороны приклеить веревку длинную и короткую это будут ноги и руки (фото 4)

из салфеток сделать юбочку для девочки и штанишки для мальчика. Из кругов сделать тапочки набрав края на нитку и стянув её. Юбочку и штанишки мы скрепляли степлером.

из салфеток сделать юбочку для девочки и штанишки для мальчика. Из кругов сделать тапочки набрав края на нитку и стянув её. Юбочку и штанишки мы скрепляли степлером. (фото 5)

одежду для кукол мы надевали на веревочки- ножки и приклеивали клеем к голове. На ножки надевали папочки туго стянув их и завязав на бантик.

одежду для кукол мы надевали на веревочки- ножки и приклеивали клеем к голове. На ножки надевали папочки туго стянув их и завязав на бантик. (фото 6)

кулачки мы делали из кружков, вырезанных из ватных дисков и приклеили на веревочки-ручки.

кулачки мы делали из кружков, вырезанных из ватных дисков и приклеили на веревочки-ручки. (фото 7)

украсили наших куколок тесьмой и нарисовали фламастером личики.

украсили наших куколок тесьмой и нарисовали фламастером личики. (фото 8)
 
кукла за пять минут мастер класс (фото 9)

таких веселых куколок мы сделали с детьми на занятия кружка "Умелые ручки" с детьми поготовительной группы.

Смирнова Ольга

Здорово! На счёт 5 минут не знаю, но ,действительно, делаются быстро. Мы брали шарики из использованных "дезиков" и ,правда, шнурок насквозь петелькой протягивали. Дырочки шилом делали нагретым.... 

Татьяна Лаврова

Какая прелесть! МОЛОДЦЫ!!! Берём на Новогоднюю ёлочку. супер!

нина60

Супер -класс!