Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Помогите!!!Газетные трубочки не могу накрутить((((


 14 из 14       
Тип работы

Помогите Газетные трубочки не могу накрутить

В избранных: 4

Поделиться:

Девочки,мастерицы,помогите,не получается накрутить трубочки((((Они вначале тонкие,а в конце толстые получаются,что делаю не так?Может угол не тот выбираю?Уже 2 дня пытаюсь и ничего не получается.Может ссылки на мастер-классы дадите или подробно расскажите.Я много тут пересмотрела,но почему-то не получается.Заранее спасибо))))

ЛиЛеКа

Посмотрите мастер-класс и почитайте комментарии, здесь на все вопросы есть ответ.

nadykr666

спасибо огромное)))Сейчас посмотрю))

адель572

Может бумага не подходящая, у меня такое было с газетами. Из одних как у Вас, а с другими, где бумага более качественная (чуть плотней) всё хорошо получается. Вы попробуйте на другой бумаге. Мне понравились трубочки из каталогов Avon, на самую тонкую спицу №2. Получаются очень ровные и тонкие, а в добавок ко всему ещё и пахнут духами, одно удовольствие.

Елена09

И мне не нравятся газетные трубочки, грубые получаются и руки пачкаются газетной краской, я люблю крутить из магазинных рекламок, бумага тонкая и гладкая или журналов с тонкой бумагой хорошо получается. С одной стороны трубочка и должна быть толще, чтобы можно было потом нарастить путем вставления другой трубочки. Успехов вам, не отчаивайтесь, обязательно получится!

nadykr666

Спасибо всем))))Вобщем накрутить получилось,я просто сильно узкие полоски делала и длинные,балда))))Из журналов не получилось,они рвутся у меня сильно.Надо потренироваться,а от газет пальцы очень грязные,это точно.Буду пробовать дальше.

Скажите,а сколько времени уходит у вас на одну работу в среднем?И сколько трубочек?

VASILISA11

пытайтесь снова и снова, всё получится.у меня средняя ширина полоски 7см, длина при этом - 40см... пробуйте из разной бумаги. легко крутится из чековой термоленты (продается в канцтоварах) насчет времени и количества трудно сказать... я трубочки не считала, так - охапку накрутишь - можно плести... и по времени тоже по разному, вообще это быстро) я кручу на спицу 1,5мм. удачи вам и терпения!!! подмигиваю