Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Оцените меня, мастера!!!


 4 из 4       
Событие
Техника

Поделка изделие Лепка Оцените меня мастера Фарфор холодный

В избранных: 2

Поделиться:

Моя первая розочка! По-моему, первый блин очень даже не комом... а вот второй...
Родные в восторге!

Моя первая розочка! По-моему, первый блин очень даже не комом... а вот второй...
Родные в восторге! (фото 1)

Сначала эта роза, по моему мнению, превзошла все мои ожидания, но на следующий день - разочарование - огромные трещины пошли у основания,...жаль...

Сначала эта роза, по моему мнению, превзошла все мои ожидания, но на следующий день - разочарование - огромные трещины пошли у основания,...жаль... (фото 2)

Тесто белила гуашью, не понравилось...

Тесто белила гуашью, не понравилось... (фото 3)

Ну в общем, вот такой букетик получился у меня.

Ну в общем, вот такой букетик получился у меня. (фото 4)

В целом, очень понравилась лепка из ХФ, решила этим заняться посерьезнее, только вот не нравится мне, что трескается у основания, хотя я уже их делала и очень тонкими, и лепила не друг на друга, а с верхушки начинала. И еще, когда очень тонко раскатываю, лепесток начинает рваться и прилипает к стакану (которым я раскатываю). Если бы не эти маленькие проблемки, все бы было просто замечательно. Клей неплохой - ПВА  момент столяр, правда желтоватый.

Жду советов профессионалов - мастеров, к которым я очень спешу и просто мечтаю присоединиться!!!!

Natali Bond

Симпатичные!!!!супер!

Анастасия Боголюбова

Хорошие у Вас розочки! Я вот тоже очень хочу попробывать прработать с ХФ!

Северяне

РОЗОЧКИ ХОРОШИ!! УМЕНЯ ТОЖЕ ОДИН РАЗ РОЗЫ ПОТРЕСКАЛИСЬ И ТОЖЕ У ОСНОВАНИЯ. Я СДЕЛАЛА ВЫВОД, ЧТО ЭТО ПОТОМУ, ЧТО ВСЕ-ТАКИ ОСНОВАНИЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ТОЛСТЕНЬКИМ В РЕЗУЛЬТАТЕ НАЛОЖЕНИЯ ЛЕПЕСТКОВ, А ОСНОВНАЯ ПРЧИНА - ЭТО КЛЕЙ. КОГДА РАБОТАЛА С ДРУГИМ КЛЕЕМ ЭТОГО НЕ БЫЛО, А МАРКИРОВКУ ИСПОЛЬЗОВАННОГО КЛЕЯ НЕ ПОМНЮ

Кузьминка

Спасибо за приятные оценки!!!

Я еще здесь читала, что трещины появляются из-за добавления воды, НО я в первый раз пыталась сварить без воды, так у меня получилась какая-то густющая липчущая масса, которую я не то что от сковородки, - от рук полчаса отдирала, пришлось ком выкинуть (еще в нем были мини комочки - ну супер тугие и не разминающиеся). И я в итоге решила попробовать с водой, результат приятно удивил, но вот появились эти трещины... Так что не понятно, как лучше... а может правда из-за клея. Но сверху ведь трещины не появились. Интересно, влияет как-нибудь цвет и количество добавленной гуаши, а то я в первый кусок я добавила красную - роза не треснула, во вторую белую - небольшая трещинка, в последний кусочек добавила желтую и по-больше - так она вся в трещинах (имеется ввиду у основания, даже сам цветок отошел от основания)

ника салтыкова

 Для первого раза очень не плохо!!!)))) Клей момент столяр- клей не плохой, но желтизной это да. Думаю все дело в воде, а первый раз у вас масса не доварилась, поэтому липла. Нужно было поставить в микроволновку на сек 10 при средней температуре. Желаю удачи!!!

Кузьминка

Спасибо большое. Вот я тоже так подумала, что недоварилась, но она уже стала такая твердая и тугая, что невозможно было перемешивать, поэтому я и выключила))

Ludik2704

Очень хорошо получилось!!!супер!супер!супер!У меня при добавлении краски масляной или акриловой (иногда очень много добавлялась) не трескалось. От акриловой очень быстро затвердевало, лучше масляную добавлять. В поиске можно найти ответы на все вопросы и разные рецепты.  Я варила из этого клея на плите в не дорогой  тефлоновой сковородке, все время мешая. Очень быстро сворачивается.Удачи!

Svetlana76

Хорошенькие розочки!супер! А раскатывать можно в файле, чтобы не прилипал.

Кузьминка

Всем большое спасибо! Мне вот тоже интересно, на какой поверхности меньше всего прилипает. В файле не пробовала, сегодня попробую, но кажется мне, что из него вообще придется выковыривать.

Кузьминка

Светлана, вы просто открыли мне глаза! А я и не знала, что раскатывать надо в файлике. Теперь работа ускорилась в разы, а лепестки стали намного тоньше и воздушнее. А с прилипанием проблема вообще исчезла. Вам отдельное спасибо!

Svetlana76

Очень рада, что помогла   Вам немного. Ждем новых работ!!!цветы