Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Характерная кукла


 1 из 15 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Характерная кукла Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

 
Характерная кукла (фото 1)
 
Характерная кукла (фото 2)
 
Характерная кукла (фото 3)
 
Характерная кукла (фото 4)

Почему-то захотелось разрушить стереотип " бабушка на лавке возле подъезда " , но по-моему она получилась уж слишком современно-моложавой

Малышева Аня

Хи-хи))) Роза Сябитова из "Давай поженимся"

Таня Ч

Спасибо благодарюумираю от смеха

Смирнова Ольга

Обалдеть! Такая тётушка симпатичнаясмеюсь

Таня Ч

Спасибо большое благодарю. Главное ,что она вызывает улыбку смеюсь

Дарья Кунина

Таня, посмотрела ваши работы! ВЫ ТАЛАНТИЩЕ)))))) Кудри двух последних персонажей свели меня с ума))))бравоПоделитесь секретом создания таких красивых причесок)))записываю

Таня Ч

Спасибо большое за такой добрый комментарий благодарюцветы( Вы меня засмущали смущаюсь). Кудри сделать очень просто ( а посмотрев Ваши работы -совсем просто ) . Это шерсть для валяния . Я с валянием(шерстью) только знакомлюсь и мне попадалась шерсть упакованная длинной ,широкой лентой .Так вот , я отделяю от этой ленты тонкие пряди ( ширина пряди = ширина локона ) , беру вязальную спицу ( от толщины спицы зависит "крупность" кудряшек - т.е. можно взять и другую удобную палочку , например бамбуковую ) и накручиваю на спицу прядку , в конце фиксирую резиночкой . Затем действую как при мокром валянии : намочила горячей водой , намылила ,потерла ( от степени усердия в последствии зависит конечный вид  - у меня не сильно сваляно , но можно свалять до степени дредов , все зависит от задумки ) , прополаскиваю и ставлю сушиться .После того как высохнет , отрезаю нужной длины прядки и приваливаю к голове . Вот и все . Мне очень понравилось делать прически из шерсти - очень благодарный материал , можно создать много видов причесок,как кучерявых ,так и гладких . Надеюсь я Вам помогла .

Дарья Кунина

Конечно помогли) Давно собираюсь сшить "тыквоголовку". Вот собираю разные идейки в т.ч. и о том, как сделать прическу. спасибушки)

Таня Ч

приветжму рукуцветы

Тували

Просто памятник тещам и свекровям.браво

Таня Ч

умираю от смехабравоблагодарю

Irina_essn

Ой какая прикольная !!! Ничего ж себе бабушка! смеюсь

Таня Ч

благодарюблагодарюцветы

Poslёna Зимняя

Ух ты, как здорово!

Таня Ч

Спасибо , очень приятно благодарю

Enka Penka

Такая классная тетенька! Обалдеть! Только такое ощущение, что у нее из рук какая-то деталь пропала. Или она так жистикулирует? Давно к Вам не заглядывала. Ну вы наТворили!

Таня Ч

цветыцветыблагодарю