Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя первая запись или мыло!


 2 из 2       
Событие
Материал

Поделка изделие Мыловарение Моя первая запись или мыло Мыло

Поделиться:

Все вместе:)

Все вместе:) (фото 1)

" Воздушное " мыло, запах мяты, вверх беленький, а низ в синих разводах

" Воздушное " мыло, запах мяты, вверх беленький, а низ в синих разводах (фото 2)

Пахнет лимоном, сначала хотела сделать с желтыми разводами, не получилось :(( Но мне и так нравится, пока что не научилась себя судить, могу только холить и лелеять :)

Пахнет лимоном, сначала хотела сделать с желтыми разводами,  не получилось :(( Но мне и так нравится, пока что не научилась себя судить, могу только холить и лелеять :) (фото 3)

Мой первый мыльный бутерброд. Главный его недостаток- отсутствие запаха, сначала подумала " раз такого ароматизатора нету, значит его и добавлять не надо". Ан нет, надо. Мыльная основа очень противно пахнет, но ведь учится надо на ошибках ;)

Мой первый мыльный бутерброд. Главный его недостаток- отсутствие запаха, сначала подумала " раз такого ароматизатора нету, значит его и добавлять не надо". Ан нет, надо. Мыльная основа очень противно пахнет, но ведь учится надо на ошибках ;) (фото 4)

Тоже иероглиф, только уже болотный какой-то, аромат- мыта, масло авокадо и бергамота

Тоже иероглиф, только уже болотный какой-то, аромат- мыта, масло авокадо и бергамота (фото 5)

Сиреневая бомбочка с запахом белого винограда, нюхать и смотреть можно, и даже приятно, а вот пользоваться- не очень. То ли одной бомбочки слишком мало, то ли я их сделала как-то ни так, но ни цвета, ни запаха, ни пользы в воде, к сожалению нет. И еще одна бомбочка у меня есть, точно такая же, только в виде уже знакомого вам иероглифа.

Сиреневая бомбочка с запахом белого винограда, нюхать и смотреть можно, и даже приятно, а вот пользоваться- не очень. То ли одной бомбочки слишком мало, то ли я их сделала как-то ни так, но ни цвета, ни запаха, ни пользы в воде, к сожалению нет. И еще одна бомбочка у меня есть, точно такая же, только в виде уже знакомого вам иероглифа. (фото 6)

Вот так, не судите строгоприветствую

Чебоксарка

классно!браво а что за такой аромат - мыта?смеюсь

Череповчанка

Мыло красивое и сделано очень аккуратно,и бомбочка на вид очень даже хорошая,у меня вообще страшненькие получались .Может сделать бомбочки строго по рецептам знающих мастериц,то и получишь желаемый результат

.crazyC

Мыта- это наноароматсмеюсь А бомбочки я делаю по этому МК: https://stranamasterov.ru/node/96042?c=favorite . У меня сначала была такая проблема: я   пыталась сразу же( после пресса конечно) вынимать их из формочек, и они расклеивались на 2 части, но потом просто дала время 
просохнуть и вуаля :)

Чебоксарка

Мыта, наверное, безумно вкусно пахнет! а Вы как считаете?смеюсьцветы