Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мягкая обложка

 Школьный дизайн
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Тукфеева Юля
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение 3 "Б"
Материалы Ткань, сетка, шифон, бисер, пайетки, аппликация из ткани, перламутровый контур, серебристая нить
Педагог Тукфеева Наталья
Тема работыОбложка
Мягкая обложка

Ну что тут скажешь, всё началось с грустной истории. "Обложить" правильно дневник нам не удалось из-за его нестандартного размера. Собрали мы по сусекам всякой всячины и приступили. На плотную основу накладываем сеточку, на сеточку бусинки, ленточки, шнурочки,бабочку, пайетки, вату, скальпель, зелёнку..стоп - это не отсюда. Всё старательно высунув язык приклеиваем, но не на честное слово, а на момент-кристалл (прозрачный потому что). Отходим, пьём чай, любуемся, убираем лишнее. Накрываем сверху тонким шифоном и наносим рисунок вышивкой и стёжкой. Может что-то забыли? А то! Берём контур по ткани и закалякиваем всё орнаментом. Пишем сбоку имя и класс. Дневник к получению оценок будь готов. Уже готов :)

п.с. То что сбоку - это  резинки для волос из войлочных цветов ( очень нам валять всё это нравится). Да и комплект в едином стиле портфель/мешок/дневник/резинки состоялся.

 

 

Голубка

Юля, красиво получилось! Молодец!

malinka78

Юля, у тебя наверно будет самая красивая обложка в классе! Она такая блестящая вся и красивая! Молодец!

Наталья Тукфеева

Спасибо, мы старались :)

Оксана Меньшенина

Такая изящная обложечка! Очень красиво!