


Поделиться:
Нашла в интернете рецепт таких вкуснючих блинов.

Для блинчиков потребуется:
*муки-200 гр.,
*разрыхлителя-2 ч.л.,
*соли- 1/2 ч.л.,
*сахара- 70 гр.,
*яйца- 2 шт.,
*молоко- 250 мл.,
*3 столовые ложки любого рафинированного растительного масла
* кленовый сироп или жидкий мёд
Приготовление:
1. В миску просейте муку вместе с разрыхлителем, высыпьте соль, сахар и всё перемешайте. Отдельно хорошо взбейте белки. В третьей ёмкости соедините желтки, растительное масло и молоко – тоже тщательно взбейте.
2. Теперь к желтково-молочной смеси добавьте ранее смешанные сухие ингредиенты и хорошо перемешайте деревянной лопаткой, после чего добавьте туда же и взбитые белки – опять перемешайте.
3. На смазанную маслом разогретую сковороду выложите столовую ложку смеси. Жарьте блинчик на умеренном огне до тех пор, пока на верхней стороне не появятся пузырьки, а края не начнут подсыхать. Тогда переверните блинчик и поджарьте на другом боку.
* Блинчики лучше есть тёплыми, поэтому накрывайте стопку блинов, пока печёте, чтобы первые не остыли.
Американцы не макают свои блины в сметану или варенье, а поливают их кленовым сиропом и едят ножом и вилкой. Кленовый сироп вполне можно заменить обычным ягодным, имеющимся в распоряжении, или жидким мёдом.
Из указанного кол-ва ингредиентов у меня получилось 15 блинчиков диаметром 10-12 см.
Приятного аппетита!!! Спасибо что заглянули!!!
Вкусно и каллорийно=)
Волшебная вещь) Спасибо огромное за рецепт)
Всегда пожалуйста!!!
Вкуснота, ммммм!
Ммм...выглядит аппетитно!

Спасибо за рецепт
Пожалуйста!
ООООчень люблю эти блинчики.
Спасибо за рецепт. Обязательно попробую!