Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

пенал первоклассники

 Школьный дизайн
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место
В избранных: 4

Поделиться:

Автор(ы) Бабичева Вероника
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение 5"а"класс,ЦСШ №32,п.Целина,Россия.
Материалы пенал,ткань,клей"момент",шерстянные нитки,крученный шнурок,бусины,бисер,маленькие бантики,кружевная лента,ножницы,ФОНТАЗИЯ.
Педагог Самойлова Н.А.
Тема работыПенал и его содержимое
пенал первоклассники

1.Берем пенал и обклеиваем лицевые стороны любой тканью.2. Края прячем под крученный шнурок.3.Вырезаем 2 круга  это будут рожицы.4.И прикрепляем их на каждую из сторон пенала по середине.5.Одна из мордочек будет девочка.Ей мы сделаем волосы,ротик,глазки.Берем нитки шерстянные и наматываем их на  раскрытую лодонь разрезаем ,перевязываем по середине,подклеиваем к девочке, из красного бисера вылаживаем ротик,а из бусин глазки.6.Нашу девочко нужно украсить. Из кружевной ленты делаем воротничек, на волосы прикрепляем бантики.Одна сторона пенала готова!!!!!7. На другой стороне тоже нужно оживить мордочку.Как и девочке из бисера и бусен делаем глазки и ротик.В цвет лица вырезаем уши и клеим их. Из желтой ткани вырезаем воротник "уголком" и прекрипляем его. 8.В уголки приклеиваем по одной бусине это ножки пенала. Пенал готов!!!!! Во внутрь пенала ложим украшенные шерстянными нитками ручку и карандаш. Все!!!!!!!

Nurasha

Классный пенал эксклюзивный браво

Nikyshe4k@

спасибо