Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Попытки декупажа


Техника

Декор предметов Аппликация Попытки декупажа Акварель Скорлупа яичная

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Висела у меня дома вот такая картинка в рамке (4 года). А потом мама увлеклась Фэн-Шуй и сказала, что по - это плохая примета, цветы и в черной рамке. Сама я в эти китайские учения не верю, но чтоб не расстраивать маму решила заняться декупажем.

Висела у меня дома вот такая картинка в рамке (4 года). А потом мама увлеклась Фэн-Шуй и сказала, что по - это плохая примета, цветы и в черной рамке. Сама я в эти китайские учения не верю, но чтоб не расстраивать маму решила заняться декупажем. (фото 1)

в процессе наклеивания скорлупы. Так как это первая попытка, выяснилось, что лучше всего мазать поверхность клеем ПВА и насыпать мелко потолченную скорлупу сверху. Расход скорлупы увеличивается и мусорно это, но зато скорлупа более плотно лежит на поверхности.

в процессе наклеивания скорлупы. Так как это первая попытка, выяснилось, что лучше всего мазать поверхность клеем ПВА и насыпать мелко потолченную скорлупу сверху. Расход скорлупы увеличивается и мусорно это, но зато скорлупа более плотно лежит на поверхности. (фото 2)

Вот что получилось поближе. После наклеивания скорлупы покрыла все акриловой краской и растушевала акварель (цвет добавила)

Вот что получилось поближе. После наклеивания скорлупы покрыла все акриловой краской и растушевала акварель (цвет добавила) (фото 3)

Вот что вышло

Вот что вышло (фото 4)
FeyFeyFey

А, что  совсем неплохо смотрится  рамка.Даже очень стала красивой.Здорово.

Валентина Рудольф

Спасибо за комментарий!!

Ольгус

Отличная переделка!!!