Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Семейный дуэт


Тип работы
Техника

Кукла Шитьё Семейный дуэт Бутылки пластиковые Ткань

Поделиться:

Знакомьтесь, это баба Вера со своим внуком Игнатом. Раньше в деревне работы было много. Вечером все не переделать, и на утро останется . И так каждый день!. А сейчас все по- другому.Коровы нет, поросят тоже не держим. По двору бегают с десяток куриц. Вот и все хозяйство! Однажды решила баба Вера на старость лет податься в сельский клуб.( Раньше ой как лихо запеснячивала на вечорках! )Да еще и внучка своего уговорила. Сейчас они вместе выступают.Баба Вера поет частушки , а внук ей на балалайке играет.

Знакомьтесь, это баба Вера со своим внуком Игнатом. Раньше в деревне работы было много. Вечером  все не переделать, и на утро останется . И так каждый день!. А сейчас  все по- другому.Коровы нет, поросят тоже не держим. По двору бегают с десяток куриц.  Вот и все хозяйство! Однажды решила баба Вера на старость лет податься в сельский  клуб.( Раньше ой как лихо запеснячивала на вечорках! )Да еще и внучка своего уговорила. Сейчас они вместе выступают.Баба Вера поет частушки , а внук ей на  балалайке играет.
 (фото 1)

Игнат.

Игнат. (фото 2)

Вера Петровна собственной персоной.

Вера Петровна собственной персоной. (фото 3)

Обе куклы сделаны на  основе пластиковой бутылки.

Wetalina

Потрясающая парочка!!! Отличная работа!!!

Галина Пахмутова

Спасибо Светлана !

rit-pir

зажигает бабуля!

Галина Пахмутова

А чего сейчас старикам в деревне делать, только клуб и спасает.Как никак общение, да и себя можно показать  " Вот я какая, раньше и теперь... !"

olga_a_koroleva

Преклоняюсь перед Вашей силой воли.

Парочка вышла очень эмоциональной. А подскажите, пожалуйста, как сымитировать ноги у мужичка. Он ведь на пластиковой бутылке, а впечатление, что штаны из двух отдельных штанин и две ступни!

Галина Пахмутова

Спасибо за  оценку. Очень тронута! А ноги я  делала очень просто. Впереди бутылку разрезала до половины, сзади тоже . Половинку свернула в  трубочку, получилась одна нога( закрепила скотчем) Проделала тоже и с другой половинкой бутылки.(Понятно или нет написала? )Чтобы кукла стояла устойчивее я  придумала следующее.В  так называемые ноги, я  вставила   баночки из под таблеток Но-шпа. Одела  брючки.Обувь шить проблемно. Так я ее сделала из платилина.Очень устойчиво парнишка стоит! Если что-то непонятно написала,   спрашивайте.