Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Елочка из сосновых шишек.


 37 из 38 
Событие
Материал

Поделка изделие Новый год Елочка из сосновых шишек Шишки

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Елочка из сосновых шишек

Елочка из сосновых шишек

Новый год не за горами!!))) Это моя первая работа - елочка из сосновых шишек. Новый год - любимый праздник и к нему мы начинаем готовиться заблаговременно. Насобирали с сынишкой шишек и вот "она нарядная на праздник к нам пришла"))) Сам процесс принес массу эмоций всей семье (участие принимали все).  Раскрою маленький секрет, чтобы шишки максимально "распустились" их предварительно нужно "сварить" в кипящей воде 10-15 минут, затем высушить. Шишки раскрашены гуашью и приклеены на основу (картонный конус). По окончанию работы прошлась по шишечкам обычным лаком для ногтей с блестками. Так наша елочка "заиграла инеем"

Mvirtuozo

УРА! Скоро Новый год!

Нарядная елочка у Вас получилась!

julya

Спасибо, нам тоже очень нравится)) Была даже шальная идея сделать большую елку, чтоб поставить в прихожей, но остановил тот факт, что хранить ее будет очень сложно (она ведь не разборная), а выкинуть после праздников жалко

Настюнча

Здорово!

Цикадка

Юлия! Какя у вас красавица вышла!)
мы с вами сестры по духу просто!)) я тоже не так давно соорудила себе елочку из шишек, правда красила ее серебристой краской) заглядывайте в гости, буду рада!