Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Динозавр из пластилина


Техника
Материал

Поделка изделие Лепка Динозавр из пластилина Пластилин

В избранных: 2

Поделиться:

Целурозавравус из пластилина

Целурозавравус из пластилина

Недавно увидела в магазине книгу Рони Орена "Секреты пластилина. Динозавры". Купить не купила, но полистала и вдохновилась! Вспомнила, что у меня дома есть книга с нарисованными динозаврами, и можно брать образцы для лепки из нее

Первой из моих поделок стал целурозавравус. Отчасти потому, что он был первой из летающих рептилий, но в большей степени потому, что лепить его было легче, чем других :)

 
Целурозавравус появился еще в пермском периоде. Он великолепно планировал по воздуху. Его длина - около 40 см, по бокам у него выступали очень длинные ребра с натянутой между ними кожистой пленкой. Размах этих жестких «крыльев» достигал 30 см. Целурозавравусы обитали на деревьях и пользовались новообретенным умением планировать для того, чтобы спасаться от хищников.

Конечно, я не Рони Орен, но определенного сходства добиться удалось да Дочь взяла мою поделку в школу, чтобы показать мальчикам.

Если кто еще не слышал про книги Орена - я всем настойчиво советую посмотреть хотя бы в интернете. Я от них просто в восторге! цветы

 

Татьяна Яськова

браво

харузина

 Книги Рони Орена  - любимые книги моиг учеников,да и всей израильской детворы.Когда -то,лет десять тому назад мне посчастливилось быть на его занятии со своими тогдашними учениками.Необыкновенное,захватывающее зрелище.В интернете можно найти его видео-МК,правда на иврите.

 Ваш целурозавравус получился довольно правдоподобным.Мне понравился!

ЮлеЧка из Че

Спасибо!

...И я Вам завидую! (это я про занятие у Р. О.) смущаюсь