Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебное (мои ошибки)


Событие

Декор предметов Свадьба Декупаж Лепка Свадебное мои ошибки Глина полимерная пластика Салфетки

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Показываю свои первые свадебные бутылки для того, чтобы Вы, дорогие мастера и мастерицы не повторяли моих ошибок. Сразу скажу, что в целом получилось очень даже нормально для первого раза, заказчица была в восторге, а это самое главное)))

Показываю свои первые свадебные бутылки для того, чтобы Вы, дорогие мастера и мастерицы не повторяли моих ошибок. Сразу скажу, что в целом получилось очень даже нормально для первого раза, заказчица была в восторге, а это самое главное))) (фото 1)

Итак, во-первых, это капля стекающего лака. Ну, тут все понятно, просто быть аккуратнее.

Итак, во-первых, это капля стекающего лака. Ну, тут все понятно, просто быть аккуратнее. (фото 2)

Это просто, общий вид

Это просто, общий вид (фото 3)

Цветочки из самозатвердевающей массы для лепки - кривенькие и косенькие. Вот с этим у меня трудности всегда возникают - никак не могу нарезать одинаковые кусочки, и соответственно лепестки тоже получаются разных размеров.

Цветочки из самозатвердевающей массы для лепки - кривенькие и косенькие. Вот с этим у меня трудности всегда возникают - никак не могу нарезать одинаковые кусочки, и соответственно лепестки тоже получаются разных размеров. (фото 4)

Еще одна ошибка - надо было при приклеивании лепестков оставить сердцевинку побольше, чтобы вклеить туда бусинку или стразик, я же лепила как попало. В итоге какие-то цветы с большой сердцевиной (пришлось бисером засыпать), а другие вовсе без сердцевины.

Еще одна ошибка - надо было при приклеивании лепестков оставить сердцевинку побольше, чтобы вклеить туда бусинку или стразик, я же лепила как попало. В итоге какие-то цветы с большой сердцевиной (пришлось бисером засыпать), а другие вовсе без сердцевины. (фото 5)

И еще раз общий вид)))

И еще раз общий вид))) (фото 6)

Спасибо всем кто зашел в гости!

Galunus

Наговариваете вы на себя Татьяна. Бутылочки Класс!!!!!!!

Татьяна ЮТА

Спасибо большое за отзыв! Это наверное многим мастерам присуще - не нравятся свои работы.....

Помощник сайта

В соответствии с пп. 1.2.2 и 3.4. Пользовательского Соглашения сайта из заголовка и текста вашей записи удалены названия алкогольных напитков. Просим вас в дальнейшем при публикации новых работ придерживаться правил сайта. О цензуре на сайте.

Татьяна ЮТА

Пардон! Совсем забыла об этом....

Елена Кошка

Бутылочки замечательные, я думаю самокритика- это хорошо, есть к чему стремиться и куда развиваться. Не останавливайтесь на достигнутом. А на счет цветочков, что не идеальны, в природе вообще нет ничего идеального, и в конце концов это ручная работа!!! Это главное! Вот что ценится!

Татьяна ЮТА

Спасибо! Это точно - есть к чему стремиться!

_Светлана_

Мне тоже понравились ваши бутылки. Цветочки не выглядят косенькими, а лак можно было попытаться сошкурить). А вообще если бы не сказали, то и не заметила быулыбаюсь

Татьяна ЮТА

Спасибо большое! Да, лак надо было сошкурить, торопилась просто... В следующий раз буду все основательно делать)))

Светик 1903

Татьяна, ты молодец! Получилось замечательно! А ляпы и замарашки кое-где у всех бывают.  Подскажу тебе советик небольшой: те места , где случается конфуз, я обыгрываю бусинками, приклеиваю еще один цветочек, приклеиваю стразики, делаю дорожку из бисера.  Вообщем, клею все что можно придумать. И все... никто и не догадается.

Татьяна ЮТА

Спасибо Светлана, очень приятно! И спасибо за подсказки))))

фиолент

Косяков не видно,а получилось очень красиво!

Татьяна ЮТА

Спасибо! А косяков не видно потому, что фотки-то уменьшенные (для того чтобы можно было загрузить), вот и качество пострадало. Сама потом только поняла)))

Малышева Аня

Татьяна, два вопроса.

Как вы добились такой фактуры на бутылке? это краска чпоканьем губкой в несколько слоёв?

 

И : вы не лепите цветочки целиком, а просто приклеиваете по одному лепестку?

Татьяна ЮТА

Да, Вы правы, просто "чпоканье" губкой в 2 слоя (надо было в 3 наверное).

И: Вы снова правы, приклеиваю по 1-му лепесточку. В следующий раз когда буду такие цветочки клеить сделаю так: приклею стразик, а вокруг него лепесточки, будет надеюсь ровнее

Arina2007

Симпотичные бутылочки у вас получились!!! А небольшие минусы есть в любой работе. Я так думаю люди не посвященные их никогда не заметят

Ol'ka

Красивая работа браво

INNUSIK

Татьяна, вы к себе придераетесь, очень нежные работы и аккуратные. А капельку лака можно сошкурить наждачкой, это не проблема, по поводу лепестков- так в природе одинаковых тоже зачастую не найдешь лепесточков у цветка, этим вы даже реалистичности добавили в свои цветочки, ну а про серединку я вообще молчу, кто сказал что нужно только бусинку в серединку...бисер кажется мне тоже релистичнее...ну это моё лишь мнение. Все здорово!!!! СУПЕР!!!!!!!!бравоцветысупер!

Татьяна ЮТА

Спасибо всем огромное за отзывы! Действительно очень приятно! Но я на самом деле хотела просто предостеречь новичков от моих ошибок, думала пользу кому принесу, а тут вот оно что! Всем и так понравилось!!! Пойду дерзать дальше! Вдохновили Вы меня!цветы

Linka

КРАСОТА и НЕЖНОСТЬ!!! Мне Ваш набор очень понравился, особенно роспись!!!А недочеты всегда можно подправить...