Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мои баночки и бутылочки


Техника

Декор предметов Декупаж мои баночки и бутылочки

Поделиться:

бутылка из под молока, зашпатлевала шпатлевкой, прочпокала золотой патиной, и любимый декупаж фрагментом салфетки с розой

бутылка из под молока, зашпатлевала шпатлевкой, прочпокала золотой патиной, и любимый декупаж фрагментом салфетки с розой (фото 1)

использовала шпатлевку, оранжевая и желтая акриловая краски, салфетка с ирисами

использовала шпатлевку, оранжевая и желтая акриловая краски, салфетка с ирисами (фото 2)

зашпатлевала шпатлевкой, обработала жесткой губкой после высыхания шпатлевки, аппликация вырезанных фрагментов из ткани, клубнички сделала объемными, под ними кусочки шпатлевки, сделала маленькие комочки и приклеила их на места.

зашпатлевала шпатлевкой, обработала жесткой губкой после высыхания шпатлевки, аппликация вырезанных фрагментов из ткани, клубнички сделала объемными, под ними кусочки шпатлевки, сделала маленькие комочки и приклеила их на места. (фото 3)

на бутылку надела капроновый черный чулок от колгот, прочпокала золотой патиной по складкам, под розой из салфетки немножко белой акриловой краской прошлась, наклеила розу.Получилось вроде бы неплохо.

на бутылку надела капроновый черный чулок от колгот, прочпокала золотой патиной по складкам, под розой из салфетки немножко белой акриловой краской прошлась, наклеила розу.Получилось вроде бы неплохо. (фото 4)

вид сзади

вид сзади (фото 5)

Баночку стеклянную закрасила сначала белой краской, потом покрыла розовой краской, затем на 2-х гранях салфетки с маками, на других скорлупа от яиц, сверху прокрасила розовой и золотистой краской, попыталась сделать кракелюр со скорлупой, не получилось, но результат не плох оказался.

Баночку стеклянную закрасила сначала белой краской, потом  покрыла розовой краской, затем на 2-х гранях салфетки с маками, на других скорлупа от яиц, сверху прокрасила розовой и золотистой краской, попыталась сделать кракелюр со скорлупой, не получилось, но результат не плох оказался. (фото 6)

баночку из под витаминов прошпатлевала, прочпокала зеленой акриловай краской и декупаж салфеткой с маком.

баночку из под витаминов прошпатлевала, прочпокала зеленой акриловай краской и декупаж салфеткой с маком. (фото 7)

вид с боку

вид с боку (фото 8)

Нашлись вот такие бутылочки из-под молока, разные баночки. Декорировала с помощью шпатлевки, салфеток, акриловых красок, черного капрона, яичной скорлупы. Вот что получилось.

Minenko.Galina

Хорошая посудка, но особенно интересен №4.

ольга игоревна

Спасибо, за первый комментарий.

Неугомонная Анна

Замечательные баночки-бутылочки!

ольга игоревна

спасибо большое.