Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Баночки для круп


 25 из 33 
Техника
Материал

Декор предметов День рождения Декупаж Баночки для круп Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Три поменьше, две покрупнее.

Три поменьше, две покрупнее. (фото 1)

А вот поотдельности, большие:

А вот поотдельности, большие: (фото 2)

и маленькие:

и маленькие: (фото 3)

А так выглядят крышки. Впервые попробовала "сделать кружево", может оно здесь и не совсем кстати, но пусть будет )))

А так выглядят крышки. Впервые попробовала "сделать кружево", может оно здесь и не совсем кстати, но пусть будет )))  (фото 4)

Мое увлечение декупажем потихоньку получает признание. По просьбе подруги не искать для нее подарок, а задекупажить что-нибудь для кухни, сделала вот такой набор баночек для круп. Использовала пластмассовые банки, краску, салфетки. И посадила на них немного божьих коровок, сделанных из половинок гороха (идея почерпнута где-то на просторах интернета).

Баночки пока еще не покрыты лаком. Хочу попросить совета - какой лак порекомендуете, учитывая, что они будут использоваться по назначению? Я вот думала покрыть яхтным, но подожду советов. Время пока терпит.

angellira

шикарные баночки! я бы в них орешки бы хранила, грибочкисмеюсьсупер!а лаком обычно акриловым покрывают, про яхтный ничего не знаю. Как то я покрыла мебельным лаком и работу испортила плачу

Ольга311

Спасибо.

Я уже несколько раз пользовалась яхтным лаком, он правда дает желтизну, но, думаю, здесь она лишней не будет. Мне он нравится за свою прочность и водостоикость, а как поведет себя акриловый лак, при частом мытье банок - не знаю :(

angellira

так сделайте первый слой акриловым, а потом яхтным, может тогда желтизны не будет!а на счёт смывания можете не боятся, он хоть и акриловый,но водостойкий!

Акварель

Красивые банки, свеженькие! У меня тоже с белочкой есть. У вас их много, а я так старалась , что всю салфетку извела и только одну приручила. Очень у дачный набор для круп получился! А зачем его часто мыть, там сухие продукты будут, я так поняла? Акриловый лак ведет себя хорошо. Я и двери и притолки покрасила акриловой краской глянцевой. Все хорошо, и мыть можно, ну конечно не царапать.

ТА51НЯ

Оля,прекрасный наборчик!супер!Яхтным пока не пробовала,хотя он у меня есть,можно покрыть хорошим паркетным акриловым,у меня акрил-уретановый"PARADЕ",баночки стоят второй год,чистятся,всё отлично.Лака наносила слоёв пять.

Ольга311

Спасибо. У меня есть акриловый лак МАВ аква, ВД-АК-1043 - но я им еще ни разу не пользовалась. Хочется, чтобы баночки прослужили как можно дольше.

ТА51НЯ

Оля,на своём опыте убедилась,что если не замачивать в воде надолго,баночки для сыпучих служат прекрасно!Про паркетный лак написала,потому что он изначально рассчитан на устойчивость к истиранию и другим довольно жёстким воэдействиям.Про ваши лаки не знаю,почитайте инструкции на них и покрывайте свой наборчик,если свойства вам подойдут.

Ольга311

Спасибо за советы, буду читать и думать )))

Глызина Марина Анатольевна

Чудесный наборчик.

Vladislava

есть специальный акриловый лак для декупажа по твердым поверхностям...он должен продаваться в лавке художника или в тех магазинах где все для творчества.

Мадамочка

Такие белочки прелестные!

Анна Грицина

Шикарные белочки!

Неугомонная Анна

Оля, какие замечательные баночки получились! ЗДорово! А я свои покрываю автолаком. Сохнет быстро, запах выветривается тоже довольно быстро. И мыть можно смело и поверхность очень гладкая.

Ольга311

Спасибо! Хорошая идея, надо будет заглянуть в наши магазины.

Лена Лучик-Солнца

Какие белочки красивые, заглянешь в шкаф - настроение сразу поднимется!!!!!!!!!!

Ольга311

Спасибо!

Самурайчик 75

Оля...какие классненькие баночки у тебя получилисьбравоочень понравилисьсупер!

Ольга311

Спасибо! :)

ягодкаЛ

Оля, я посмотрела твои баночки с опозданием, но тоже хочу выразить эмоции. Красивый подарок - я бы себе такие хотела. А скажи пожалуйста, ты белочек наклеивала на зеленый фон или на белый а потом красила зеленым???

Ольга311

Спасибо. Имениннице они тоже понравились )))

Белочек я клеила сразу на зеленый фон. - Он был довольно светлый и не мешал. Как то пришлось клеить на темный фон - я сделала сначала фон, потом обвела крандашом место под салфетку и покрасила белым. Мне кажется так аккуратнее получается.

Смумсмумрик

Классненькие!!!