Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букетик невесты. Мой первый опыт)


Тип работы
Событие

Флористика Свадьба Букетик невесты Мой первый опыт Бусины Клей Ленты Материал природный Проволока Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Впервые занималась изготовлением букетов. Сделала букетик накануне вечером, то так замоталась, что сфотографировать свое творение получилось только в день свадьбы и только издалека.

Впервые занималась изготовлением букетов. Сделала букетик накануне вечером, то так замоталась, что сфотографировать свое творение получилось только в день свадьбы и только издалека. (фото 1)

Цветы помогал выбирать жених. Нечаянно получилось, что синенькие цветочки в букете почти совпадают по цвету с галстуком жениха, что меня очень радовало)

Цветы помогал выбирать жених. Нечаянно получилось, что синенькие цветочки в букете почти совпадают по цвету с галстуком жениха, что меня очень радовало) (фото 2)

Изначально хотела сделать букет на свадьбу своими руками. Насмотрелась видео-роликов с МК по изготовлению подобных букетиков. Это оказалось очень интересным занятием, а еще очень волнительным и ответственным.

Мне так интересно мнение профессионалов! Может ошибки какие допустила? Хочу развиваться и совершенствоваться)))

Спасибо всем, кто заглянул!

Людмила1604

Я, конечно, не профессионал, а букет мне очень нравится! Дебют отличный! Удачи Вам!

Сладкая Эн

Спасибо большое! Очень приятно)

Светлана СТАРР

По-моему,просто замечательный букет!!!супер!

Сладкая Эн

Спасибо за Ваше мнение!)

Sadiola-floraS

Букетик милый,довольно приятное и правильное сочетание цветов(фиолетовый и почти оранжевый).Скромненько,но со вкусом.Для первого раза очень здорово!!!Тем более,если Вы раньше не обучались флористике.Как я понимаю по фото-делали на порт-букете.Огромный вам плюс за декор ручки.Слишком часто вижу на свадьбах голую пластиковую ручку...Это показатель непрофессионализма флориста. На фото ошибок в технике исполнения не видно.Если бы были пошаговые фото,могла бы сказать,что правильно,что не совсем. Подпишитесь на блоги флористов(лично мне очень нравятся Светлана Чернявская и Галина Пинясова)-и идеи черпать будете,и мастер-классы изучать.Ведь каким бы опытным не был флорист,всегда появляется что-то новое и интересное,чему можно научиться.Удачи Вам и вдохновения!

Сладкая Эн

Спасибо, ваше мнение, как флориста, действительно было для меня интересно) Да, букет был сделан именно на порт-букетнице. Голую пластиковую ручку я видела у знакомой на ее свадьбе, и твердо решила, что на моей такой "красоты" не будет, тут не надо быть профессионалом)) Еще раз спасибо за ваше мнение. И к слову сказать, флористика - очень затягивает) Уже как будто руки чешутся сделать кому-нибудь миленький букетик))