Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осьминожки

Фролова Александра

Анат, только не кидайтесь в меня тряпками:):) за вопрос: скажите, а как это так рисовать? Ладошку опускать в краску, когда она куда-то налита, или просто кисточкой малевать ладонь и оставлять отпечатки? К своему стыду, мы так еще не рисовали.. Пробовали "по молодости"- Гусе не понравилось. поэтому эту идею я оставила.. а сейчас Гуся увлекся красками.. даже через чур.... очень любит намазать ладошки, а потом выполнять движения "мытья"(ладошкой о ладошку)..

Кстати, Вы мои ЛИЧНЫЕ сообщения получали? я просто кому писала, никто ничего не получил.. Спасибо!

Марианна Кухарева

Так, ладошку поворачиваем кверху и висточкой (лучше толстой) раскрашиваем ее. Лучше не размазывать краску, , а "топать" кисточкой по ладошечке. Потом ладошку прижимаем к бумаге. Потом пальчиком рисуем-топаем водоросли, глазки и ротик. Сашенька, ничего страшного, что Вы спрашиваете улыбаюсь Хуже, когда человек чего-то не понял, потом у него не получилось сделать задуманное и вот пожалуйста - испорченное настроение и разочарование. Так что если что-то не знаете или непонятно - спрашивайте, я всегда отвечу на Ваши вопросы. Сообщения сейчас проверю. Я в своей почте письмовник уже давно не расчищала хихикает Если получила, то обязательно отвечу.