Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рыбка


Техника

Картина панно рисунок Граттаж Рыбка

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Граттаж: Рыбка

Это процарапывание.

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

Анат вы просто умничка.все работы на ура. я каждый день удивляюсь и восхищаюсь.вы столько всего умеете.может переедите в наш город так охото к вам оленьку поводитьсмущаюсь

Марианна Кухарева

Хм... Интересное предложение))) Только, прежде чем ехать работать, надо знать, на каких условиях едешь и т.д :) Мне хотелось бы, чтобы детки в вашем городе тоже занимались творчеством. Скажу как педагог - мама это мама, а преподаватель это другое. Сами мамы даже к такому выводу приходят.

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

вот и я о томже.профессионал это не то что мама.даже то как построить занятие имеет огромное значение. ведь надо не просто сделать с ребенком апликацию но и чтоб он чему то научился за занятие. я сама воспитатель правда только 2 катигории на первую сдать неуспела ушла в дикрет.поэтому и пыталась пристроить оленьку а у нас выбор невилик: только танцы....но вот как подрастем....лишбы хватило времени и желания

Марианна Кухарева

Да... Наверняка есть люди, которые-бы занимались с 3-х леточками. Я уверена! А танцы можно и для малышек организовать. Другого характера занятия получаются, но малыши занимаются. А посерьезнее танцы - это для детишек постарше конечно. Но творчеством заниматься надо однозначно! Меня удивляет народ - родители многие и педагоги - так легкомысленно относиться к творчеству. Знаешь, Лен, я постоянно сталкиваюсь с этим на работе. Родители стремятся записать свое чадо на математику и чтение, но не на творчество к сожалению. Хотя уже много раз говорилось и о мелкой моторике и о становлении руки и о навыках - все в пустую. А про школы я уже молчу - это вообще больная тема Татьяна Проснякова тоже говорила об этом много раз. А 3 года - самый благодатный возраст для начала творчества.

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

ага. полностью согласна.вот сейцас ищу репититора доче (хотя бы по рисованию) и об.явления давала -тишина:(

Марианна Кухарева

Жалко конечно... Хм... Что-нибудь придумаем, Лен)

Дакота

браво! Очень красивая рыбка! называется эта техника - граттаж, хотя лично мне - "процарапывание", кажется точнее и правильнеесупер!!

Марианна Кухарева

Вот! Точно! Граттаж :) Вот я тундра, забыла напрочь))))) Спасибо, что напомнили))) Спасибо за оценку :)

Пуська

очень красиво) улыбаюсь а я себе в магазине купила набор для  процарапывания. там уже рисунок  нарисован, его только процарапать надо.. хотела сама также сделать, но не знала чем рисовать нижний и верхний слой.. а теперь знаю)))

Марианна Кухарева

Ага, я такие видела) Пока денег нет купить) Мне ёжик понравился, да и вообще, глаза прямо разбегаются - и то купила бы и это)))