Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мамин пирог


 1 из 5 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный мамин пирог Продукты пищевые

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

"Мамин пирог" очень легкий и быстрый в приготовлении. Весь процесс занимает не больше часа (вместе с выпеканием). И съедается он очень быстро) Основные ингредиенты это - песочное тесто, изюм и творог.

"Мамин пирог" очень легкий и быстрый в приготовлении. Весь процесс занимает не больше часа (вместе с выпеканием). И съедается он очень быстро) Основные ингредиенты это - песочное тесто, изюм и творог. (фото 1)

А это "мамин пирог" в разрезе.

А это "мамин пирог" в разрезе. (фото 2)

А это моя любимая "яблочная пицца". Всегда с нетерпением жду яблочного сезона)

А это моя любимая "яблочная пицца". Всегда с нетерпением жду яблочного сезона)  (фото 3)
Galka96

ммм как вкусно, а можно рецептик яблочной пиццы?еда

Юленька92

если позволите я напишу его на днях, сейчас нужно его найти)

Татьяна Безрукова.

Такой аппетитный! Обязательно приготовлю его..Спасибо за рецептик.

Юленька92

На здоровье))))

Вика - Виктория

Интересно, мне бы тоже рецептик яблочной пиццы. А "мамин пирог" у нас называется : "королевская ватрушка".

Юленька92

Рецепт написала ниже. Вика, скажите пожалуйста,  а вы в пирог соду или дрожжи добавляете?

Вика - Виктория

Да, добавляю соду : чуть в творог и в тесто.... дрожжи не кладу вообще. В творог соду добавляю только если он кисловатый, а так не нужно, а вот в маргарин с мукой - обязательно. ( а так как я сластёна, то я в тесто ещё и сахар добавляю) подмигиваю

Юленька92

И я теперь буду собу в тесто добавлять, а то у меня он какой то совсем не пышный!

veroto

выглядит аппетитно))) а рецептиками поделитесь?

Юленька92

Спасибо за добрые слова. Делюсь рецептами: "яблочная пицца" -1 чайную ложку дрожжей заливаем 1 стаканом теплой воды. Добавляем 1 стакан муки , 3 ст. ложки сахара, щепотку соли, перемешиваем. Накрываем крышкой, забываем на пол часа. Затем добавляем еще 2 стакана муки, 1/3 стакана растительного масла. Замешиваем мягкое тесто. Делим тесто на 2 части. Одну тонко раскатываем и выкладываем в форму. Яблоки 5 шт (я люблю побольше) произвольно нарезаем и выкладываем на тесто, сверху посыпаем сахаром и корицей, из оставшегося теста делаем клеточки. В духовку на 30 минут. "Мамин пирог"- 200 гр маргарина натереть на терке в 2 стакана муки, раскрошить руками и половину выложить на форму (на бока тоже). Готовим начинку: 0.5 кг творога, 1 стакан сахара, 5 яиц ( сахар взбиваем с яйцами), 1 ст ложка крахмала, изюм около 100 гр. Вылить начинку на тесто и засыпаем оставшимся тестом, запекаем до золотистого цвета.

Всем приятного аппетита)))))