Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Помидорчики песня!


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Помидорчики песня Продукты пищевые

В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47

Поделиться:

Итак моим помидорики в моем случае это сливки.Но желательно что б были круглинькие и тонкошкурые тогда быстрее процесс просаливания.

Итак моим помидорики в моем случае это сливки.Но желательно что б были круглинькие и тонкошкурые тогда быстрее процесс просаливания. (фото 1)

Берем зелень любую кладем на дно кастрюли и начинаем процесс колдовства.

Берем зелень любую кладем на дно кастрюли и начинаем процесс колдовства. (фото 2)

Берем шпажку или зубочистку и вперед прокалываем каждый помидорчик сколько хто хочет.

Берем шпажку или зубочистку и вперед прокалываем каждый помидорчик сколько хто хочет. (фото 3)

И несколоко раз в основание помидорки там нужно обязательно проколоть потому что плодоножка жешче самого помидора.

И несколоко раз в основание помидорки там нужно обязательно проколоть потому что плодоножка жешче самого помидора. (фото 4)

Сложить все в кастрюльку с широким дном в рядочек,а сверху давленого часночка побольше ну и зелени.

Сложить все в кастрюльку с широким дном в рядочек,а сверху давленого часночка побольше ну и зелени. (фото 5)

Вот так я закрыла листиками хрена помидорчики.И положила второй ряд такой же кака первый,проткнула и жопками вверх-рядочечком.

Вот так я закрыла листиками хрена помидорчики.И положила второй ряд такой же кака первый,проткнула и жопками вверх-рядочечком. (фото 6)

И залить рассолом.

И залить рассолом. (фото 7)

Сверху положила я тарелку и на нее 3-х литровую банку с водой это типа груз.

Сверху положила я тарелку и на нее 3-х литровую банку с водой это типа груз. (фото 8)

Здравствуйте милые  жители СМ!Предлагаю всем попробовать помидорчики-песня!

Я в принципе все описала что и как а вот маринадик: :на 1 литр воды-2 столовые ложки соли и щепоточку сахара,вода с крана не кипяченая.Если помидоры тонкошкурые они быстрее квасятся а сливки дольше.Через 3 дня посмотреть если всплывают можно попробовать и почувствуете винный вкус переложить в банки и в холодильник чтоб не перекисли,а если нет еще пускай постоят.И потом можно кушинькать!!!!!!!!!!!!Огромное спасибо всем кто заглянул ко мне на помидорчики.Были огурчики-сказка,а теперь помидорчики-песня.приветеда

Инна13

Cпасибо! Сейчас сделаю, правда без хрена.

оЛЯ ПРОБЕЖКИНА

Да не за что,можно и без хрена,а просто зелень какая есть дома.жму руку

Вероничка

Ольга, спасибо большое за рецепт,   цветы очень аппетитно выглядят помидорчики,   еда обязательно попробую сделать!  записываю

оЛЯ ПРОБЕЖКИНА

Вероника милая да не за что!Я всегда выкладываю проверенные рецепты и только вкусные,а лиш бы что я не люблю.А вот огурцы и помидоры у нас продают в супермаркете в отделе кулинария.Еще попожже выложу помидоры фаршированные 2рецепта.Муж обещал сегодня купить помидориков.Так что будете довольны!цветы

лариса88

Оля, спасибо огромное за замечательный рецепт. Обожаю помидорики в любом виде!

оЛЯ ПРОБЕЖКИНА

Лариса на здоровьице дорогая!А еще делюсь но не делала жопку обрезаеш но не выбрасываеш и в мякоть долечку часночка и закрываеш типа крышечкой что обрезала и все так точно как в этом рецепте кушаеш и помидорчик и маринованый чесночек.Вкуснятина нада попробовать!Твои тебя забодают этими помидорами!Нет ни одного человека равнодушного к такому солению!У меня так точно все требуют как деликатес какойто.жму руку

лариса88

Спасибо! Интересный рецептик. Обязательно попробую.

KLLenochka

Как вовремя, я как раз ломаю голову как получше заквасить овощной физалис. Мама в прошлом году угощала, да рецепт запропастился. Спасибо за МК!!!!

оЛЯ ПРОБЕЖКИНА

Да не за что!благодарю

Елена Бобрицкая

Да что же это такое! Хотела на диете посидеть,так после такого вкусного МК процесс слюноотделения начался. Скорее бы лето...... А Ваш рецептик утаскиваю. Спасибо!

оЛЯ ПРОБЕЖКИНА

Ленусик да без проблем,пожалуйста!цветы